50-ый день рождения ОАЭ

Празднование 50-летия ОАЭ: шоу, фейерверки, парады и концерты. Как не потеряться в водовороте событий и мероприятий, рассказывают "Русские Эмираты".

26.11.2021 Просмотров: 42457
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Театрализованное представление в Хатте


Объединенные Арабские Эмираты отметят 50-летний юбилей зрелищным театрализованным представлением в горном районе Хатта. Официальную церемонию и премьеру шоу можно будет увидеть 2 декабря в 17:30 на официальном сайте UAE National Day и на всех местных телеканалах. Публика сможет посетить представление в период с 4 по 12 декабря. Организаторы приготовили увлекательное шоу об истории, традициях и будущем ОАЭ. Ожидается, что сцена будет расположена на водной глади озера Хатты, в окружении Хаджарских гор, что придаст ей дополнительный колорит. Больше информации здесь.


Фестиваль в старинном форте и костюмированные представления в пустыне


В столице Объединенных Арабских Эмиратов с 25 ноября по 4 декабря 2021 года вновь проходит знаменитый культурный фестиваль Al Hosn. Департамент туризма и культуры Абу-Даби приготовил насыщенную программы, в которую войдут красочные представления, художественные инсталляции, показы фильмов, демонстрация ремесел и местной кухни. В доме ремесленников можно будет узнать о традиционных кустарных промыслах, ознакомиться с историей форта и даже совершить сенсорный тур по нему. Во внутреннем дворе форта и детской библиотеке посетителей ждут интерактивные инсталляции и мастер-классы. Подробности здесь. В эмирате Абу-Даби в местечке Al Wathba также стартовал знаменитый фестиваль наследия шейха Заеда (Sheikh Zayed Festival). В числе шоу, приготовленных для гостей, - торжества по случаю Национального дня ОАЭ, Парад наций, празднование Нового года и костюмированные представления.


Концерты и шоу в Шардже

Власти Шарджи подготовили обширную программу в честь празднования «Золотого» юбилея Объединенных Арабских Эмиратов. Культурные и торжественные мероприятия будут проводиться на протяжении 11 дней, с 23 ноября по 3 декабря 2021 года. Как ожидается, праздничные гуляния развернутся во всех туристических и культурных центрах эмирата: в амфитеатрах Корфаккана и Al Majaz, на острове Al Hisn Island, в деревнях наследия Al Hamriyah Heritage Village и Al Dhaid Heritage Village, в Национальном парке Шарджи и парке Kalba Corniche Park. Подробнее здесь.


Национальный день России на «ЭКСПО-2020»

В рамках Национального дня России на «ЭКСПО-2020» в Дубае 3-4 декабря состоится международный форум The Russia Forum: driving the future, посвященный международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций, которое включает в себя обсуждение инвестиционных возможностей в России и презентации флагманских проектов, направленных на внедрение новых технологий, развитие инновационных бизнес-моделей, создание актуальных продуктов и услуг в сфере энергетики, здравоохранения, туризма, информационных технологий, транспорта и финансов, где соберутся представители ведущих российских и международных компаний. В самом павильоне запланированы выстпупления различных творческих коллективов (например, 4 декабря перед публикой выступят воспитанницы Unique Dance Studio). 4 декаря на площадке Ain Dubai Plaza под самым высоким колесом обозрения в мире пройдет грандиозный гала-вечер, посвященный Национальному дню Российской Федерации на «Экспо-2020». В эти же дни в Dubai Opera покажут балет “Анна Каренина” в постановке Бориса Эйфмана.


Ледовые шоу

Dubai Ice Show пройдет с 3 по 5 декабря 2021 года в Дубае. 3 декабря в рамках KHL World Games состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом» и «Ак Барсом». 4 и 5 декабря болельщики на Coca-Cola Arena увидят современное и захватывающие театрализованное ледовое шоу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки «Спящая красавица». Одну из главных ролей в представлении наряду с Татьяной Навкой исполнит олимпийская чемпионка Алина Загитова.


Фестиваль российского кино

Фестиваль российского кино MOSKINO FILM FESTIVAL состоится в Дубае с 29 ноября по 2 декабря 2021 года, на площадке киноцентра VOX Cinema - Mall of the Emirates. Всего будет продемонстрировано 7 лучших российских фильмов на русском языке с английскими и арабскими субтитрами. Их представит делегация российских кинематографистов.


Театр цифрового искусства


Театр цифрового искусства TODA приглашает на 2 новых иммерсивных шоу. Что происходит, когда вы ложитесь спать и закрываете глаза? Что вы видите? Что вы чувствуете? Сон переключает ваш разум в другое измерение и создает гипнотический мир, в котором возможно все. Сон может унести вас в путешествие, в котором вы сможете погрузиться в невероятный океан красок или погрузиться, например, в лимбическую систему, которая обрабатывает эмоции и память, пока вы спите. Театр цифрового искусства в партнерстве с Generative Gallery пригласил 7 международных медиа-художников в Дубай, чтобы зрители смогли посетить 7 различных цифровых измерения и испытать новые мечты на экспозиции .DREAMS.

Winter in Wonderland, захватывающее цифровое мультимедийное шоу на тему Рождества с 360-градусной визуальной проекцией, воссоздает в Дубае реалистичную и живописную зимнюю сцену. Прогуляйтесь всей семьей по аудиовизуальной сказке «Путешествие на Северный полюс», и вы испытаете зиму в Дубае в лучшем виде. Представьте себе заснеженные леса, сверкающие дворцы и даже леденцы на палочке - подарите детям зиму! А еще вы сможете насладиться декадентским горячим шоколадом и специальным рождественским подарком для детей, наполненным рождественскими сувенирами и сладостями.

С 1 по 7 декабря в TODA покажут экспозицию, посвященную 50-летнему юбилею ОАЭ.

Дополнительная информация здесь.


Предложения ресторанов

В преддверии длинных выходных по случаю празднования Национального Дня ОАЭ 28 ноября казахстанский и российский рэпер Jah Khalib выступит в караоке-клубе ZRoom в Дубае. Прославленный советский, узбекский певец, основатель узбекской эстрады Фарух Закиров выступит 29 ноября на террасе ресторана ZOR в Дубае вместе с легендарным вокально-инструментальным ансамблем «Ялла». В японском ресторане KYO, расположенном в ресторанно-развлекательном квартале The Pointe, одно заманчивое предложение сменяет другое: на выбор вечеринка для девушек SAKURA LADIES NIGHT, “Счастливый час” в The View Lounge (Алкогольные напитки и избранные вина – по 30 дирхамов), русский кальян и скидка 20% для владельцев карт MCLUB. 2 и 3 декабря в The Pointe пройдут шоу с фейерверками, начало в 20.00.


Пляжи ОАЭ

Тем, кто предпочитает избегать народные гуляния, рекомендуем по максимуму использовать предложения клуба Privilee. Privilee - это доступ к лучшим пляжным курортам и частным бассейнам, детским клубам, а также скидки в ресторанах и барах! Держателям карт по выгодной цене доступны такие отели, как Anantara The Palm Dubai, Jumeirah Zabeel Saray Dubai, W Dubai, The Westin Dubai и другие. Программа регулярно пополняется новыми купонами и предложениями 2 по цене 1 на завтраки, бранчи, напитки в барах у бассейна, тренировки CrossFit и многое другое! Торопитесь приобрести абонемент по супер-цене, колмчество карт по акции ограничено.

Подробности здесь.


Мероприятия для детей

Развлекательный музей OliOli приглашает самых маленьких на увлекательную программу, посвященную истории ОАЭ. Программа подготовлена совместно с агентством Brand Dubai и основана на серии книг, написанной Е.В. Шейхом Мухаммедом Бин Рашид Аль Мактум My Little World. Гости, пришедшие в стилизованный палаточный городок в OliOli услышат истории My mother, like no other, My first horse и другие. Детский центр Art For All, Mirdif City Center организует детский лагерь с 1 по 3 декабря, который будет предлагать занятия по робототехнике, актерскому мастерству, пению и другие с 11.00 утра до 15.15. В пляжном городке Etisalat Beach Canteen, который будет работать до 11 октября, гостей ждут фудтраки, кино под открытым небом, живая музыка, различные мастер-классы и многое другое.


Праздничные фейерверки

Салюты в честь 50-летия ОАЭ можно будет увидеть возле ресторанно-развлекательного комплекса The Pointe, над островом Bluewaters Island, с пляжа Etisalat Beach, набережной La Mer и у отеля Burj Al Arab 2 и 3 декабря в 20:00, 20:30 и 21:00.


Отправляясь на торжественные мероприятия, не забудьте ознакомиться с протоколами безопасности, обязательными к соблюдению жителями и гостями страны в дни национального праздника – с 1 по 4 декабря 2021 года.

Похожие записи в блогах

#
10 причин посетить Global Village в Дубае

Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

«Мой праздничный мир грез» с Galeries Lafayette

Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

Адвент-календарь: как создать рождественское настроение в Аравийской пустыне

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше