ОАЭ приглашают гостей на празднование 50-летия

50-й Национальный день ОАЭ будут отмечать в Хатте 2 декабря.

08.11.2021 06:00 Просмотров: 9841
Хатта | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты отметят 50-летний юбилей зрелищным театрализованным представлением в горном районе Хатта. Официальную церемонию и премьеру шоу можно будет увидеть 2 декабря в 17:30 на официальном сайте UAE National Day и на всех местных телеканалах.

Публика сможет посетить представление в период с 4 по 12 декабря. Организаторы приготовили увлекательное шоу об истории, традициях и будущем ОАЭ. Ожидается, что сцена будет расположена на водной глади озера Хатты, в окружении Хаджарских гор, что придаст ей дополнительный колорит.

Хатта находится на равном удалении от всех семи эмиратов и представляет собой активно развивающееся туристическое направление. Уже 3000 лет назад это место было перекрестком торговых путей и важным стратегическим центром региона. Среди разнообразных активностей, доступных туристам сегодня, – сбор меда на пчелиной пасеке Hatta Honey Bee Garden и прогулки на горных велосипедах в туристическом центре Hatta Wadi Hub.

В зимние месяцы особой популярностью пользуются прогулки по озеру Hatta Dam на каноэ или на каяке. Хатта находится в 130 километрах на юго-востоке от Дубая. Дорога на автомобиле займет примерно полтора часа. Хатта — идеальное место для приключений: покорения неуступчивых гор на велосипедах и водных прогулок по озерам.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Каждый год в этот день страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

Билеты на представления с 4 по 12 декабря уже поступили в продажу на сайте www.UAENationalDay.ae. Их стоимость составляет 300 дирхамов (количество ограничено).


Похожие новости

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

​В горах Дубая появится искусственное озеро с пляжем

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

В Дубае покажут лазерное шоу

В Дубае покажут лазерное шоу в честь Национального дня ОАЭ. читать дальше

В Шардже покажут бесплатные световые шоу

В Шарджу возвращается ежегодный фестиваль света. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше