В Абу-Даби стартует масштабный культурный фестиваль

Знаменитый культурный фестиваль Al Hosn возвращается в столицу ОАЭ.

14.11.2021 08:30 Просмотров: 6031
Фестиваль Al Hosn | Фото Time Out Abu Dhabi Подробнее

Знаменитый культурный фестиваль Al Hosn вновь пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 25 ноября по 4 декабря 2021 года. Департамент туризма и культуры Абу-Даби приготовил насыщенную программы, в которую войдут красочные представления, художественные инсталляции, показы фильмов, демонстрация ремесел и местной кухни.

Фестиваль Al Hosn объединяет культуру и наследие с достижениями современного искусства. Мероприятие демонстрирует все разнообразие культурной жизни Абу-Даби и предоставляет платформу для художественных экспериментов.

В доме ремесленников можно будет узнать о традиционных кустарных промыслах, ознакомиться с историей форта и даже совершить сенсорный тур по нему. В деревне мастеров будут представлены работы местных и региональных художников и дизайнеров.

Показ фильмов под открытым небом будет проходить в течение всего фестиваля, а также во время второго чемпионата Gahwa Championships. Гостям будут предложены различные творческие мастерские, в том числе сеанс коралловой скульптуры и мастер-класс по арабской каллиграфии в центре Bait Al Khatt.

Нельзя обойти внимание выставки художественных работ и программу исполнительского искусства, во внутреннем дворе форта и детской библиотеке посетителей ждут интерактивные инсталляции и мастер-классы.

Фестиваль откроется парадом 50 классических автомобилей в честь «Золотого» юбилея Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщалось ранее, знаменитый фестиваль наследия шейха Заеда (Sheikh Zayed Festival) стартует в Абу-Даби 18 ноября и продлится до 1 апреля 2022 года. В рамках фестиваля, который традиционно пройдет в местечке Al Wathba, запланировано множество мероприятий.

В этом году фестиваль будет охватывать широкий спектр вопросов сохранения культурного наследия, цивилизационного пути ОАЭ, а также раскроет статус Абу-Даби как ведущего направления для культурного туризма и отдыха. В числе шоу, приготовленных для гостей, - торжества по случаю Национального дня ОАЭ, Парад наций, празднование Нового года и костюмированные представления.


Похожие новости

В Дубае пройдет фестиваль эмиратской культуры

Однодневный праздник в Дубае объединит культуру и семейные развлечения. читать дальше

​В ОАЭ стартует уникальный фестиваль наследия

Власти Абу-Даби впервые организуют фестиваль наследия в Аль-Айне. читать дальше

В столицу ОАЭ возвращается знаменитый фестиваль наследия

Один из самых популярных фестивалей наследия состоится в Абу-Даби. читать дальше

​В Абу-Даби стартовал фестиваль культурного наследия

В рамках фестиваля пойдут конкурсы красоты верблюдов и выставки традиционного искусства. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше