Дубай становится доступнее для инвалидов-колясочников

Генеральный директорат по вопросам резиденства и делам иностранцев в Дубае (GDRFA) разработал первую на Ближнем Востоке и одну из первых в мире концепцию предоставления специальных услуг для людей с ограниченными физическими возможностями в аэропортах Дубая.

28.12.2015 16:51 Просмотров: 4219

Генерал-майор Мохаммед Ахмед аль-Марри, директор GDRFA, сообщил, что дирекция добилась значительного прогресса в развитии современных концептуальных методов предоставления специальных услуг для инвалидов. GDRFA стремится сделать Дубай к 2020 году полностью доступным городом для людей с ограниченными физическими возможностями. Аль Марри сказал, что, начиная с аэропортов, люди с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с трудностями передвижения, поэтому GDRFA принял решение исправить эту проблему, оснастив аэропорты Дубая первыми на Ближнем Востоке специальными стойками паспортного контроля для инвалидов-колясочников. Высота и ширина этих стоек идеально подходит для путешественников, сидящих в инвалидных колясках, - теперь они могут видеть лицо офицера паспортного контроля без необходимости поднятия головы. Он добавил, что все офицеры GDRFA в аэропортах были проинструктированы для оказания помощи людям с ограниченными возможностями, пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи. «Электронные умные ворота», широко применяемые в дубайском аэропорту, могут завершать процедуру оформления инвалидов-колясочников всего за 18 секунд. Также в аэропорту Дубая работают 20 хорошо подготовленных офицеров, которые знают язык жестов.
Полковник Талал Шанкыти, помощник Генерального директора по вопросам аэропортов, сказал специальные услуги для инвалидов теперь предоставляются во всех терминалах Дубая, включая терминалы нового аэропорта Аль-Мактум.
Многие инвалиды уже успели оценить в дубайских аэропортах услуги для людей с ограниченными физическими возможностями, которые являются уникальными, и не доступны в большинстве аэропортов развитых стран мира.


Похожие новости

В ОАЭ ввели послабления для туристов

Власти ОАЭ снова продлили просроченные туристические визы. читать дальше

Жители Дубая смогут оформлять резидентские визы родственникам онлайн

Для оформления резидентской визы родственникам в Дубае больше не нужно посещать иммиграционный центр. читать дальше

​В аэропорту Дубая начались роды  у пассажирки

Сотрудники аэропорта Дубая помогли беременной путешественнице. читать дальше

В ОАЭ набирает популярность школьное такси

Родители в Дубае высоко оценили услуги школьного такси. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше