Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани»

 RUS ENG |

Фестиваль пройдёт в Казанском Кремле в августе, и будет длиться 4 дня.

Алексей Иванов 22.01.2019 19:11 Просмотров: 1639
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Татарстан, Казань, Музей-заповедник "Казанский Кремль"
Дата проведения: 15 августа 2019 - 18 августа 2019

Впервые фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани» прошел в 2012 г. на сцене ДК Менжинского. С 2014 г. постоянным местом проведения фестиваля является территория музея-заповедника «Казанский Кремль».

В 2016 г. впервые в фестивале принял участие зарубежный коллектив, из Республики Казахстан, что позволило фестивалю получить статус «международного». В разные годы в фестивале принимали участие оркестры из городов РФ, а так же Турции и Белоруссии.

В 2018 году в фестивали приняли участие 19 коллективов, среди которых впервые выступил прославленный Оркестр Тихоокеанского флота (Владивосток).

Кроме выступления в Казанском Кремле программа фестиваля включала шествие по туристической пешеходной улице Баумана. И впервые в 2018 году оркестры выступили в парках и скверах города. В 2018 году посещаемость фестиваля составила более 75 000 человек.

Программа фестиваля включает в себя церемонию открытия, плац-концерт, шествие оркестров по Казанскому Кремлю, индивидуальную концертную программу и выступление сводного оркестра, когда более 600 музыкантов одновременно играют гимны стран-участниц фестиваля.

Таким образом, за семь лет фестиваль вырос от однодневного мероприятия на сцене небольшого Дома культуры до фестиваля регионального значения.

Достопримечательности: Турист, приехавший на наш фестиваль обязательно побывает в главной достопримечательности Республики Татарстан - Казанском Кремле, на территории которого располагаются мечеть Кул Шариф, Благовещенский Собор, башня Сююмбике – архитектурный символ г. Казани, Резиденция Президента Республики Татарстан. Одним из привлекательных туристических объектов города является пешеходная улица Баумана, где возвышается самая высокая кирпичная колокольня в Поволжье, входящая в комплекс Богоявленского храма. Так же на ул. Баумана располагаются многочисленные фонтаны, памятники «Карета Императрицы Екатерины II» и «Казанский Кот». Выступления оркестров проходят в исторических парках: парк им. Урицкого, парк «Чёрное озеро», парк «Крылья Советов».

Объекты размещения: Гостиница «Courtyard by Marriott Kazan Kremlin», Гостиница «Джузеппе», Хостел «Кремлин», Гостиница «Фатима», Гостиница «Биляр Палас»

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Международный фестиваль «Фанфары Казани» это несколько дней масштабного музыкального праздника – выступления сводного оркестра, плац-концерты, дефиле по главной пешеходной улице, концерты в парках и скверах города. На протяжении нескольких дней татарстанцы и гости республики знакомятся с замечательными, оригинальными произведениями, написанными для духового оркестра. читать дальше

Архив

В мае-июне в Хабаровске пройдёт большой международный фестиваль духовой музыки читать дальше

Архив

​30 апреля и каждую субботу до 30 сентября 2017 года гостеприимная «Родная деревня» (НК «Туган Авылым») открывает двери для гостей и жителей столицы Татарстана и очаровывает яркими образами героев из национальных легенд и преданий, прикосновением к тайнам татарской души, знакомство с культурными ценностями народа. читать дальше

Архив

​Одна из культурных «изюминок» Казани – Международный фестиваль современной музыки имени Софьи Губайдуллиной. читать дальше

Последние события