Театрализованное фольклорное шоу «KAZAN», Казань, Татарстан, 30 апреля - 30 сентября 2017

 RUS ENG |

​30 апреля и каждую субботу до 30 сентября 2017 года гостеприимная «Родная деревня» (НК «Туган Авылым») открывает двери для гостей и жителей столицы Татарстана и очаровывает яркими образами героев из национальных легенд и преданий, прикосновением к тайнам татарской души, знакомство с культурными ценностями народа.

Сергей Токарев 17.08.2017 17:52 Просмотров: 3202
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Туган Авылым, Казань, Татарстан
Организатор: Kazan Show
Телефон: +7 (927) 032-01-01
Дата проведения: 01 апреля 2017 - 30 сентября 2017

Театрализованное фольклорное шоу «Kazan» с национальным ужином позволит Вам познакомиться с традициями Татарстана, попробовать национальные татарские блюда и хорошо провести один из вечеров в Республике Татарстан.

Показ шоу проходит в главном зале ресторана НК «Туган Авылым». Шоу будет интересно и доступно любому гостю Казани, независимо от языка, на котором он говорит, для иностранных гостей предусмотрен видеоряд с субтитрами, а ведущий проекта работает со зрителями, в том числе на английском языке.

Шоу продолжительностью 1 час 15 минут начинается с приветственного блока ведущего. Профессиональный конферансье рассказывает гостям о том, что находится у них на столах, какие традиции связаны с приготовлением представленных блюд, как принято у татар есть то или иное лакомство. Основная часть шоу – пять ярких национальных новелл в исполнении великолепных артистов – профессиональных танцоров и певцов. Театральное действо переносит гостей в сюжет древних татарских преданий, чьи герои знакомят нас с историей Казани через песни и танцы. Представление завораживает с первых минут и не отпускает до самого конца, не оставляя безучастным даже самого искушенного зрителя. Кульминация театрального действа – интерактивные народные забавы, в которых вместе с артистами может принять участие любой желающий. По завершении программы у гостей есть возможность бесплатно сфотографироваться с участниками национального шоу.

В сценарий мероприятия органично вплетаются традиционные фольклорные эпосы древних татарских легенд («Легенда о белой волчице», «О Хане и его дочерях», «Тахир и Зухра», «О Казанском Ханстве»). Режиссер – Труханова Маргарита, автор музыки - композитор Государственного ансамбля песни и танца РТ Радик Салимов. В постановке принимают участие танцевальный коллектив «Сайдаш» и вокалисты Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

О шоу:

Продолжительность шоу – 1 час 15 минут

  • Меню национального ужина: овощной салат, нарезка конской колбасы – кызылык, кусочек куриного рулета, основное блюдо: суп лапша, конина под овощным соусом, кыстыбы с картофеем (2 шт.), катык в соусничке (все подается вместе), хворост, чай татарский, булочка (2шт.)
  • Максимальная посадка – 145 мест.
  • Шоу будет проходить с 01.01.2017 – 07.01.2017 ежедневно в 18:00 и 20:30 в НК «Туган Авылым» ул. Туфана Миннулина, 14/56. Расписание на весь сезон 2017 года смотрите на сайте www.kazanshow.com
  • Стоимость взрослого билета – 1700 руб.
  • дети от 6 до 12 лет – 1400 руб.
  • дети до 6 лет бесплатно (без предоставления места).
  • После окончания шоу организуется бесплатная фотосессия с артистами в интерьере комплекса. В течение всего вечера работает команда профессиональных фотографов.
  • По всем вопросам, в том числе вопросам бронирования и приобретения билетов, вы можете обратиться к координатору шоу по +7 (927) 032-01-01 или [email protected]
  • Источник: Visit Tatarstan

    Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


    Похожие события

    Архив

    В программе фестиваля есть музыкальный концерт, ярмарка, мастер-классы, спектакли, выступления фольклорных коллективов, лекции и многое другое читать дальше

    Архив

    С 16 по 18 августа 2019 года на «Роза Хутор» пройдет самый высокогорный ежегодный музыкальный фестиваль LiveFest Summer 2019. Более 20 звёзд на одной сцене! читать дальше

    Архив

    В Сочи 13-15 сентября 2019 года пройдет музыкальный Фестиваль Бархатный сезон в Жемчужине. читать дальше

    Архив

    Фестиваль пройдёт в Казанском Кремле в августе, и будет длиться 4 дня. читать дальше

    Последние события