Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани»

 RUS ENG |

Международный фестиваль «Фанфары Казани» это несколько дней масштабного музыкального праздника – выступления сводного оркестра, плац-концерты, дефиле по главной пешеходной улице, концерты в парках и скверах города. На протяжении нескольких дней татарстанцы и гости республики знакомятся с замечательными, оригинальными произведениями, написанными для духового оркестра.

Алексей Иванов 10.02.2020 15:15 Просмотров: 1456
Место проведения: Россия, Республика Татарстан, Казань, Музей-Заповедник «Казанский Кремль»
Организатор: City Hall of Kazan
Телефон: +7 843 299-16-60, +7 843 567-80-73
Дата проведения: 06 августа 2020 - 09 августа 2020

Министерство обороны и Национальная гвардия РФ направляют оркестры из разных регионов России. Также ведется работа с представителями зарубежных стран, представительства которых есть в Казани.

Постоянно расширяется число коллективов, принимающих участие в фестивале. Если в 2012 г. в первом фестивале приняли участие 9 коллективов, то в 2019 г. участниками стали 19 оркестров. География фестиваля обширна.

За 8 лет значительно расширилась программа фестиваля: которая включает выступления в Казанском Кремле, шествие по пешеходной улице города, плац-концерты, выступления в парках и скверах города. Самые яркие моменты фестиваля традиционно остаются в стенах Казанского Кремля, где выступают лауреаты различных конкурсов. Так, в разные годы на фестивале выступили: оперный певец Рузиль Гатин, вокалист Игнат Изотов, музыкант Вениамин Мясоедов и другие.

Программа фестиваля спланирована так, что все концерты проходят в туристические дни. Вход на все площадки свободный.

Достопримечательности: Музей-заповедник «Казанский Кремль», главная пешеходная улица Баумана, Кремлёвская набережная, Старо-Татарская слобода, Петропавловская слобода, Дворец Земледельцев, Центр семьи «Казан», театр кукол «Экият».

Объекты размещения: Гостиница «Courtyard by Marriott Kazan Kremlin», Гостиница «Джузеппе», Хостел «Кремлин», Гостиница «Фатима», Гостиница «Татарстан»

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Фестиваль пройдёт в Казанском Кремле в августе, и будет длиться 4 дня. читать дальше

Архив

В мае-июне в Хабаровске пройдёт большой международный фестиваль духовой музыки читать дальше

Архив

​Одна из культурных «изюминок» Казани – Международный фестиваль современной музыки имени Софьи Губайдуллиной. читать дальше

Архив

​30 апреля и каждую субботу до 30 сентября 2017 года гостеприимная «Родная деревня» (НК «Туган Авылым») открывает двери для гостей и жителей столицы Татарстана и очаровывает яркими образами героев из национальных легенд и преданий, прикосновением к тайнам татарской души, знакомство с культурными ценностями народа. читать дальше

Последние события