В Московском Кремле открылась уникальная выставка BVLGARI

На первой в России выставке BVLGARI в России представлены свыше 500 украшений.

09.09.2018 Просмотров: 7416
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

7 сентября 2018 года Музеи Московского Кремля открыли двери первой в России ретроспективной выставки «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей».

Свыше 500 украшений демонстрируют эволюцию стиля Bvlgari на протяжении более 130 лет на фоне меняющихся вкусовых предпочтений женщин. Представленные творения чествуют женщин, которые задали свои собственные правила и выбирали драгоценности Bvlgari для самовыражения.


Лючия Боскаини, Директор по наследию Дома Bvlgari, отметила: «Это огромная честь – проводить новаторскую выставку Bvlgari в Музеях Кремля. Благодаря их бесценной поддержке мы впервые обращаемся к исследованию темы женственности, уникальным образом связывая безошибочно узнаваемый дизайн Bvlgari с тенденциями в областях культуры и моды. Мы хотим показать, насколько украшения передают личный стиль женщины и при этом отражают дух времени».

Генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина добавила:

“Готовя совместно с нашими коллегами выставку, мы хотели не просто показать посетителям Музеев Кремля удивительные по своей красоте произведения Bvlgari, но продемонстрировать особую специфику этих украшений, показать, что в жизни женщины XX века они всегда играли не только эстетическую, но и социальную роль».

Экспозиция в Успенской звоннице и Патриаршем дворце разделена на две независимые и при этом дополняющие друг друга части. Уникальные драгоценности из первой секции демонстрируют своим разнообразием простор фантазии и силу культовых коллекций. Здесь можно встретить «тайные» украшения бренда - например, потрясающую тиару 1930-х годов, красиво сочетающая в себе аквамарины и бриллианты, которую принцесса Олимпия Торлония надела на свою свадьбу.



Творения цветущей эпохи “Dolce Vita” напоминают о звездном окружении Дома. На выставке представлена полная винтажная коллекция, принадлежавшая Элизабет Тейлор. В нее входят колье с 17 колумбийскими изумрудами и сотуар с подвеской, украшенной гипнотизирующим сапфиром “сахарная голова” более 60 каратов, - оба украшения были подарены актрисе ее мужем, актером Ричардом Бертоном. Среди других впечатляющих экспонатов, выставляемых впервые, - коллекция итальянской актрисы Анны Маньяни, в том числе невероятное творение Дома – кольцо Trombino с выдающимся бриллиантом в более 25 каратов. Итальянская красавица Джина Лоллобриджида обожала изумруды, ее серьги из платины с изумрудными каплями передают ее неподражаемое очарование.

Вторая секция отведена под коллекции Bvlgari, снискавшие статус культовых: Serpenti, Monete, BVLGARI BVLGARI и Parentesi, а также модулярные украшения. Самобытные и легко узнаваемые мотивы улавливали настроения общества своего времени, как и римский дух Дома.

Посетители смогут насладиться авангардными иммерсивными видеоинсталляциями и диджитальными элементами, которые переносят в мир безграничной красоты. Мультисенсорные ощущения дарят подобранная для каждого зала музыка и культовый аромат Bvlgari, распространяемый в помещениях, чтобы сопровождать гостей в захватывающем путешествии по миру Bvlgari.

Чтобы подчеркнуть и усилить эффект выставки в Музеях Кремля, Bvlgari установил тематическую инсталляцию из фотографий и украшений в ГУМе – самом изысканном и легендарном торговом центре Москвы, основанном более 120 лет назад. Специальный веб-сайт, посвященный выставке, - tributetofemininity.bulgari.com, позволит гостям открыть для себя великолепные драгоценности выставки и узнать о бесчисленных знаменитостях, которые их носили.

6 сентября, накануне открытия выставки, в Доме Пашкова прошла закрытая вечеринка по случаю этого мероприятия, которую посетили звездные гости. В их числе Алисия Викандер, Ева Грин, Каро Даур, Джорджия Тордини, Джильда Амброзио, Орнелла Мути, Светлана Ходченкова, Елена Перминова.














Выставка BVLGARI. «Очарование Женственности. Великолепие римских драгоценностей» проходит до 13 января 2019 года.

Похожие записи в блогах

В Дубае готовится к открытию Музей будущего

Стали известны подробности об экспозиции Музея будущего в Дубае. читать дальше

Ид аль Фитр: 20 идей, как провести выходные в Дубае с пользой и недорого

Близятся длинные выходные, посвященные религиозному празднику Ид аль Фитр, который знаменует окончание священного месяца... читать дальше

​РСП принял участие в Международном фестивале пищевой промышленности в Абу-Даби

РСП в лице Олега Лаврика провел ряд встреч с главами российских компаний а также с представителями государственных стру... читать дальше

Dubai International Motor Show – «выставка для миллиардеров».

​Сегодня я расскажу вам, как проходило одно из самых ожидаемых событий 2019 года Dubai International Motor Show. читать дальше

Полицейские участки без полицейских: «умные» технологии на службе у жителей Дубая

Уже несколько лет в разных районах Дубая без вмешательства сотрудников работают «умные» полицейские участки - воплощение... читать дальше

Tashkeel и Van Cleef & Arpels выбрали лучшего дизайнера на Ближнем Востоке

Компания Tashkeel из Объединенных Арабских Эмиратов выбрала лучший дизайнерский проект для Van Cleef & Arpels на Ближнем... читать дальше

Звездный чемпионат соберет легенд мира тенниса в Абу-Даби

На двенадцатом чемпионате Mubadala World Tennis Championship в Объединенных Арабских Эмиратах выступят ведущие теннисист... читать дальше