Ресторан Airelle Rouge: сказка, ставшая явью

Новый ресторан в Airelle Rouge в торговом центре Dubai Hills Mall.

25.12.2022 Просмотров: 3267
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Как правило, к заведениям в моллах не относятся серьёзно, а перекус до или после шопинга точно не воспринимается как самостоятельный опыт. Airelle Rouge в Dubai Hills — абсолютное исключение из этого правила. Чтобы оценить высокую кухню, научный подход команды и фьюжн-интерпретацию, придётся основательно замедлиться.

Авторский замысел

Airelle Rouge нашёл своё место под солнцем ещё до того, как элитный застройщик Emaar закончил работу над Dubai Hills Mall. Теперь у проекта есть собственное пространство в галерее молла и видовая терраса, откуда совершенно не хочется уходить. С одной стороны, здесь можно расслабиться после шопинга: этому способствуют демократичные завтраки all day и четырёхчасовые ланчи. С другой, Airelle Rouge — это нечто большее, чем просто пауза между типичными «выходными» развлечениями. Неудивительно, что некоторые гости возвращаются сюда, чтобы получить незамутнённый вкусовой опыт.

Название ресторана звучит как «Айрель Руж» и на французском означает «брусника». Эта целебная горьковатая ягода высоко ценится на Русском Севере, но большинство помнит её как главный ингредиент освежающих морсов. Здесь, в знойных Эмиратах, Airelle Rouge тоже оказывает исцеляющий эффект. Результат выдающийся: с одной стороны — нетипичные для моллов haute cuisine и фьюжн, а с другой — уникальный подход к мировой кухне, который оставит неизгладимое впечатление даже у самого взыскательного гостя.

Вкус

Доказательный подход к еде воплотил Роман Ивлеев, не понаслышке знакомый с мишленовской кухней: мастер работал в лучших ресторанах Рима и Нью-Йорка. В Airelle Rouge шеф соединил кулинарные традиции французской, итальянской, мексиканской и паназиатской кухни — так получилось современное прочтение золотой классики без границ. Однако кредо команды — неустанное новаторство и высочайшие требования к ингредиентам. Так, чёрную треску готовят в японском стиле: сначала сутки ферментируют в маринаде из мисо-пасты, безалкогольного вина и сахара, затем запекают и подают со спаржей гриль и пюре из сельдерея. Осьминога по-мексикански сервируют с пюре из батата, томатной сальсой и азиатским соусом. За каждой позицией Airelle Rouge стоят многократные эксперименты с премиальными продуктами и рецептурой. Команда уверена: только так можно достичь идеально сбалансированных вкуса и аромата, свойственных поистине высокой кухне.

Конечно, дело не обошлось без десертов — они тут на особом счету и специальной витрине. Местная легенда — французский «Наполеон» от шефа: нежное слоёное тесто пропитывают заварным кремом с ванилью и подают с кедровыми орехами, вяленой клюквой, свежей малиной и клубникой. Но вот в чём превосходство Airelle Rouge: в других заведениях классический десерт выставляют за стекло в начале дня, а здесь «Наполеон» готовят из-под ножа. Натуральные ингредиенты — легчайший заварной крем из настоящего молока и свежие фрукты — обязывают готовить классический торт исключительно по заказу. Собирают десерт, разумеется, прямо на тарелке. И, конечно, куда без титульной ягоды — ей посвящён целый фирменный сорбет. В остальном «состав» витрины гибкий: в Airelle Rouge готовят и выверенный медовик, и классический чизкейк, и морковно-апельсиновый торт с идеальной степенью сладости.

Свет и цвет

Цветовые и фактурные решения Airelle Rouge поддерживают идею команды: в интерьере — чистые природные оттенки, камень и дерево. Беспроигрышное сочетание золота, стильного тёмно-серого цвета и фактуры мрамора Tobacco родом из Альп выглядит ещё эффектнее в тёплом свете. За него отвечают люстры, похожие на тягучие медовые капли, и ещё одна мерцающая инсталляция — облако из золотых листьев. Оно буквально парит под потолком, напоминая крону могучего мифического дерева — вот и главный ориентир на карте бесчисленных сокровищ Airelle Rouge.

Локация: Dubai Hills Mall

Телефон для брони: +971 04 348 3437

Инстаграм*: @lairellerouge



*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

Куда пойти на бранч в Дубае? Подробный гид

Паназиатские, итальянские, латиноамериканские, португальские… Когда встает вопрос, куда пойти на бранч, бесчисленные предложения могут просто свести с ума. Наш подробный гид поможет во всём разобратьс... читать дальше

Будет горячо: бразильский стейк-хаус Texas de Brazil в Эмиратах

Ланчи в стиле чурраско, премиальные стейки и техасское гостеприимство. читать дальше