​Житель ОАЭ засудил работодателя за невыполненные обещания

В Абу-Даби соискатель вакансии отсудил полмиллиона у потенциального работодателя.

09.08.2021 08:00 Просмотров: 9441
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Житель Абу-Даби отсудил компенсацию в размере 540 тысяч дирхамов (US$ 148 тысяч) у компании, не выполнившей обещания принять его на работу. Как говорится в материалах дела, после получения предложения о работе в новой компании мужчина уволился с предыдущего места занятости.

После того, как компания отказалась принять его на работу, он потерял доход и подал иск в суд, потребовав компенсации материального и морального ущерба. Мужчина планировал получить в новой компании контракт на два года с ежемесячной зарплатой в 90 тысяч дирхамов.

Компания также обязана была оформить на него медицинскую страховку и предоставить ему и членам его семьи авиабилеты для поездки на родину в отпуск. В итоге суд обязал компанию возместить истцу 540 тысяч дирхамов, взяв в расчет размер заработной платы на предыдущем месте работы (76 тысяч дирхамов в месяц). Компания обжаловала приговор, но апелляция была отклонена.

Напомним, в июне суд первой инстанции Абу-Даби обязал центр красоты выплатить клиентке 10 тысяч дирхамов (US$ 2,73 тысяч) в качестве компенсации за ущерб, нанесенный ей после неудачной процедуры педикюра.

Женщина получила серьезную травму пальца левой ноги из-за халатности одной из работниц салона, после чего была госпитализирована. Потерпевшей (инструктору по фитнесу), испытывавшей сильную боль, также пришлось на период выздоровления отказаться от работы, что повлекло материальный ущерб.

В суде она также потребовала возместить ей расходы на лечение, предоставив счета из больницы. Суд признал работницу салона виновной и обязал заведение выплатить потерпевшей компенсацию за материальный и моральный ущерб, а также оплатить судебные издержки.


Похожие новости

Жительница ОАЭ отсудила компенсацию за то, что ее не взяли на работу

Суд Абу-Даби обязал компанию выплатить 120 тысяч дирхамов компенсации женщине, которую не взяли на работу. читать дальше

​В ОАЭ изменили правила страхования персонала

Сотрудников частного сектора охватят системой обязательного медицинского страхования. читать дальше

Отчет по зарплатам в Персидском заливе демонстрирует оптимизм на рынке труда

Отчет по зарплатам в Персидском заливе от Hays Middle East указывает на оптимистичный настрой участников рынка труда в с... читать дальше

​В Дубае осудили лжерекрутера

Житель Дубая проведет три года в тюрьме за обман соискателей вакансий. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше