​В ОАЭ будут штрафовать за завышение цен на ПЦР-тесты

Власти Абу-Даби напомнили об ответственности за завышение цен на ПЦР-тесты.

10.08.2021 08:30 Просмотров: 4911
ПРЦ-тест| Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент здравоохранения Абу-Даби предостерег местные медицинские учреждения от завышения цен на ПЦР-тестирования. Ведомство призвало все учреждения, оказывающие данные услуги, придерживаться фиксированной цены в размере 65 дирхамов (US$ 17,8).

В стоимость услуги входят забор материала, его лабораторное исследование, а также предоставление результатов. Отмечается, что фиксированная цена должна применяться как с стандартным, так и к срочным тестированиям, на основании циркуляра № 108 от 2021 года.

Нарушителей протоколов лишат возможности предоставлять данные услуги населению. Кроме того, нарушителей ждут крупные штрафы. В департаменте напомнили, что население самостоятельно оплачивает тесты при отсутствии симптомов COVID-19, а при их наличии – тестирование будет проведено за счет государственных программ.

Ранее Министерство здравоохранения ОАЭ уже оштрафовало медицинское учреждение за превышение фиксированной цены на ПЦР-тесты на COVID-19. Министерство призвало общественность уведомлять о любом нарушении правил по телефону 024193845 или по электронной почте Healthsystemfinancing@doh.gov.ae.

В июле сервис частного такси Careem в Дубае предложил пассажирам забронировать в своем приложении ПЦР-тестирование на COVID-19. Услуга включает в себя вызов медсестры с лицензией Управления здравоохранения Дубая на дом, в офис или в отель.

Стоимость услуги составляет 199 дирхамов (US$ 54,5). Сервис запущен в партнерстве с приложением Justmop по вызову персонала для уборки дома. Результаты предоставляются в течение 24 часов.


Похожие новости

​В ОАЭ анонсировали новые правила ПЦР-тестирования для путешественников

Международные путешественники, вылетающие из ОАЭ в Китай, должны сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. читать дальше

Ритейлеры ОАЭ не смогут компенсировать рост цен на топливо

Супермаркеты Эмиратов заявили, что не смогут компенсировать рост тарифов на топливо. читать дальше

​В ОАЭ активизировали борьбу с громким выхлопом

В ОАЭ полиция борется с громким выхлопом тюнингованных автомобилей. читать дальше

В Абу-Даби выпустили предупреждение для водителей

Полиция столицы ОАЭ выпустила предупреждение для водителей. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше