​В Дубае запретили подавать кофе в детских бутылочках

Власти Дубая запретили кофейням разливать напитки в детские бутылочки.

07.03.2021 06:30 Просмотров: 5170
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Дубая издали распоряжение, запрещающее кофейням разливать напитки в бутылочки для кормления младенцев. С соответствующей инициативой выступил Департамент экономического развития эмирата.

В ведомстве считают, что данная практика противоречит местной культуре и способствует распространению коронавируса COVID-19. Распоряжение было выпущено после того, как были обнаружены посетители кафе, приходившие в заведения со своей детской посудой.

Посетители просили «перезаправить» бутылочки для кормления младенцев напитками, в том числе кофе, и выкладывали свои эксперименты в социальных сетях – в виде фотографий и видеороликов.

«Подобное использование детских бутылочек противоречит местной культуре и традициям, а некорректное обращение с посудой во время розлива напитков может способствовать распространению коронавируса», - отметили в департаменте.

Департамент экономического развития Дубая призывает жителей эмирата докладывать о «негативных» примерах мобильном приложении Dubai Consumer app, по телефону горячей линии 600545555 или на сайте Consumerrights.ae.

Ранее Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями объявил о продлении сроков действия ограничений, введенных для сдерживания вспышки COVID-19, до начала Рамадана.

Священный месяц Рамадан, как ожидается, начнется 12 апреля 2021 года. До этого времени будут действовать протоколы, принятые в начале февраля. В их числе - 50%-я заполняемость ресторанов, кинотеатров, развлекательных и спортивных центров и 70%-я заполняемость отелей, торговых центров, бассейнов и частных пляжей. Пабы и бары останутся закрытыми.

Рестораны и кафе также обязаны закрывать двери не позднее 01:00. Между тем, в распоряжении не упоминаются бранчи или живые концерты в ресторанах, которые также были запрещены в начале февраля. Доложить о нарушениях можно по телефону Дубайской полиции 901 или воспользовавшись функцией Police Eye в мобильном приложении Dubai Police app.


Похожие новости

​Врачи в ОАЭ бьют тревогу из-за вирусного тренда в TikTok

В Эмиратах вошла в моду новая операция по изменению цвета глаз. читать дальше

Дубайский фонд будущего представил 10 глобальных трендов

Dubai Future Foundation прогнозирует мир, в котором будет больше роботов, альтернативных источников энергии, и даже коне... читать дальше

Правитель Дубая посетил выставку World of Coffee 2024

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици... читать дальше

​В ОАЭ потребители стали более чувствительными к ценам

Потребители в ОАЭ и Саудовской Аравии стали более чувствительными к ценам. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше