Дождь скачкам не помеха. Аристократическая роскошь на Dubai World Cup

​Последние мартовские выходные подготовили для меня кое-что особенное — почетное место в эпицентре одних из самых дорогих скачек в мире. Высший свет Дубая собрался в субботу на Dubai World Cup.

16.04.2017 Просмотров: 4770
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Должна сказать, мне ужасно не терпелось увидеть это уникальное зрелище, которым веками наслаждалась аристократия по всему миру. После посещения конюшни Zabeel Racing Stables, где воспитываются скакуны самого Шейха Мухаммеда, и знакомства с отборными чемпионами азарта только прибавилось!


Накануне забега у меня, как и у всех небезучастных жителей Дубая, появились серьезные опасения — сгущающиеся тучи угрожали сорвать одно из самых зрелищных шоу года. К счастью, грозы и дождь не стали препятствием для организаторов, и породистые красавцы оказались на линии старта вовремя.

Не устаю удивляться, до чего же грациозны скаковые лошади! Мне уже приходилось видеть их в конюшне, и это было прекрасно, а в полном спортивном обмундировании и боевом настрое они все как один предстают Буцефалами и Годольфинами…


Итак, вот и настал тот самый момент — еще секунда, и величественные животные со сосредоточенными всадниками на спинах пустятся в погоню за победой! Вокруг царит невероятное волнение, которое не обошло стороной и меня. Следить за скачущими на безумных скоростях лошадях — потрясающее зрелище! Но ничего не сравнится с главным забегом Кубка. Мое сердце сжималось несколько раз, а дыхание перехватывало — такие страсти бушевали на трассе.

Борьба за главный приз в $10 млн — это история о настоящей темной лошадке. Будущему чемпиону по имени Аррогейт не повезло на самом старте. Бедняга, казалось, безнадежно выбился из лидеров. Однако во второй половине гонки случилось невероятное — скакун стремительно сократил разрыв со своими соперниками и вырвался на первое место, принеся победу жокею Майку Смиту.


Я убедилась в том, что скачки — это ни с чем не сравнимое зрелище. И теперь переключаюсь на не менее эффектную часть вечера. Как все знают, на World Cup гости приходят не только насладиться забегом, но и удивить высшее общество своим нарядом. По значимости местное собрание — что-то вроде “оскаровской” красной дорожки, а, может быть, и серьезнее, ведь за ослепительный образ здесь можно получить настоящий приз.

Дождь и ветер не помешали стильной аристократии и гостям Дубая показать себя. Многие знаменитости и модники просто выбрали зонтик поярче и отправились на ипподром. Мое внимание было приковано к принцессе Хае бин Аль Хусейн, которая появилась на публике в потрясающем платье.


Приз за лучший женский наряд получила Ана Прибылова, и это уже ее четвертая победа на гонках. В ее коллекции есть призы за “Лучшую шляпку” и звание “Самой элегантной леди”. Самым стильным мужчиной стал господин в изящном розовом костюме. За звание “шляпки года” соревновались дамы в таких порой причудливых и громоздких головных уборах, что сложно было понять, красиво это или больше странно. Впрочем, тут и там всплывали классические, аккуратные шляпки, смотреть на которые сплошное удовольствие!


Кстати, призы в стильных номинациях совсем не шуточные: за самый лучший наряд победительница получила почти $6 тыс, бесплатную ночь в Bab Al Shams Desert Resort & Spa, смартфон HTC, годовой абонемент на ежемесячный маникюр и педикюр и еще несколько сертификатов; такой же призовой пакет ждал даму в лучшей шляпе, а также бранч на двоих; схожая награда была вручена самому стильному мужчине вместе с эксклюзивной бабочкой от Bowties & Gents; самая модная пара получила $6 тыс на двоих и множество бонусов; а обладательница самой креативной шляпки была удостоена $4 тыс и щедрого призового пакета.


Словом, мероприятие прошло на высшем уровне! Оно оставило массу впечатлений, и я уверена, что пропускать события такого размаха — это настоящее преступление. Ведь где еще в современном мире можно попасть в аристократическую среду, которая наслаждается благороднейшим видом спорта?

Этот пост подготовлен и опубликован благодаря поддержке компаний YZER Motors, YZER Yachts и YZER Property.

Похожие записи в блогах

GEMS World Academy – Дубай: премиальная IB-школа, готовящая детей к глобальному будущему

95% выпускников GEMS World Academy – Дубай поступили в выбранные ими престижные университеты, в том числе в Великобритан... читать дальше

Yo!: суши на конвейере и японский стритфуд

Как работают всемирно известные рестораны кайтен-суши в Дубае. читать дальше

​Leo’v: ради кухни и зрелищ

Просто шедевр! На западном полумесяце острова The Palm Jumeirah открылось заведение нового уровня – стильный ресторан и лаунж Leo’V для изысканного отдыха. читать дальше

Какие рестораны откроются в феврале в The Lana

Команда отеля The Lana Dorchester Collection объявила о сотрудничестве с тремя известными шефами. читать дальше

Мультибрендовый бутик 1422 приглашает молодых дизайнеров

​Сегодня я обращаюсь к молодым дизайнерам, которые ищут площадку для презентации и реализации изделий собственного бренд... читать дальше

Inkas Vehicles снова стал «Лучшим производителем транспортных средств безопасности»

​В 2019 году номинацию «Лучший производитель транспортных средств безопасности» в ближневосточной церемонии награждения... читать дальше

Dubai International Motor Show – «выставка для миллиардеров».

​Сегодня я расскажу вам, как проходило одно из самых ожидаемых событий 2019 года Dubai International Motor Show. читать дальше