Литературный фестиваль для детей

С 1 по 9 марта в Дубае состоится 11-ый ежегодный литературный фестиваль The Emirates Airline Festival of Literature . Книжный магазин Cloudberry изучил программу детских мероприятий и выбрал самые интересные.

12.02.2019 Просмотров: 1946
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Фестиваль The Emirates Airline Festival of Literature в этом году привлечет более 170 авторов со всего мира и пройдет на трех площадках в InterContinental Hotel Dubai Festival City, в Al Mamzar Scientific & Cultural Association и в Novo Cinemas, Dubai Festival City. Для детей подготовлена отдельная программа мероприятий и мастер-классов. Билеты можно купить на официальном сайте фестиваля https://www.emirateslitfest.com. Тем, кто планирует посетить не одно мероприятие, есть смысл приобрести Festival Pass, обладатели которого могут получить скидки на билеты от 15% до 25%.


JEFF KINNEY: THE WIMPY KID IS HERE!

Дата: 2 марта

Время: 18.00-19.00

Место: Al Baraha 3, InterContinental, DFC

Автор: Jeff Kinney

Рекомендованный возраст: 7+

Стоимость: 50AED

Посещение фестиваля можно начать с уникального события - встречи с автором книги Wimpy Kid (в русском переводе «Дневник слабака») приезжает в Дубай! Джеф Кинни подтолкнул миллионы детей по всему миру начать читать. На данный момент продано более 200 миллионов экземпляров книг. На своем мастер-классе Джеф расскажет, как он придумал главного героя Грега Хэффли, почему его книги стали такими популярными, и поделится историями создания шуток для своих книг. Несколько счастливчиков смогут задать свои вопросы любимому писателю.


BEN LYTTLETON: FOOTBALL SCHOOL

Дата: 7 марта

Время: 16.00-17.00

Место: Al Ras 2, InterContinental, DFC

Автор: Ben Lyttleton

Рекомендованный возраст: 8+

Стоимость: 50AED

Может ли футбол научить чему-то помимо игры с мячом? Писатель Бен Литлтон абсолютно в этом убежден! Бен с удовольствием поделится своей теорией со слушателями, расскажет почему географическое положение Бразилии обеспечивает страну такими высококлассными футболистами, а еще объяснит почему танцы и футбол прекрасно дополняют друг друга! Дети смогут принять активное участие в мероприятии, футбольным фанатом быть для этого абсолютно не обязательно.


HARRIET MUNCASTER: ISADORA MOON

Дата: 8 марта

Время: 14.00-15.00

Место: Al Baraha 2, InterContinental, DFC

Автор: Harriet Muncaster

Рекомендованный возраст: 5+

Стоимость: 45AED

Если ваши дети любят магию, то они просто обязаны посетить это мероприятие: детей пригласят в волшебный мир, придуманный и нарисованный талантливым автором Хэрриетой Мункастер . Она расскажет о Лунной Исадоре, которая обладает супер-способностями, обожает черный цвет и всегда носит с собой волшебную палочку. Дети смогут услышать истории о приключениях Исадоры и о ее знакомствах с ведьмами, русалками, приведениями и даже драконами!


I REALLY WANT THAT UNICORN: DRAWING WORKSHOP WITH FABI SANTIAGO

Дата: 8 марта

Время: 10.00-11.00

Место: Am Amwaj, InterContinental, DFC

Автор: Fabi Santiago

Рекомендованный возраст: 4-6

Стоимость: 100AED

На этом мероприятии дети услышат историю о девочке Хлое, которая готовится к шоу талантов. Но это не просто конкурс: главный приз - потрясающий желтый единорог. Хлоя очень хочет победить и сделает всё, что угодно, лишь бы получить приз! После совместного прочтения этой увлекательной истории дети смогут создать своего собственного единорога!


PAWS OFF MY BOOK!: WORKSHOP WITH FABI SANTIAGO

Дата: 9 марта

Время: 14.00-15.00

Место: Al Waha, InterContinental, DFC

Автор: Fabi Santiago

Рекомендованный возраст: 4-6

Стоимость: 100AED

Талантливый писатель Фаби Сантьяго расскажет детям увлекательную историю о Жирафе Олафе, который без ума от... книг! Но друзья Олафа тоже любят читать. Сначала Жирафу это не очень нравилось, но в конце концов он все же понимает, что делиться с друзьями книгами и читать вместе - это очень здорово и интересно!


DESERT STANZAS 2019

Дата: 5 марта

Время: 19.00-21.00

Место: Desert Camp, Desert Stanzas

Авторы: Afra Atiq, Anis Chouchene, Frank Dullaghan, LionHeart, Selina Tusitala Marsh, Talal Aljunaibi, Zeina Hashem Beck

Рекомендованный возраст: 0+

Стоимость: 250aed

Если вы хотите попасть на ежегодные поэтические чтения под открытом небом, то срочно бронируйте билеты! По опыту прошлых лет билеты на это мероприятие раскупаются в первую очередь. В этом году талантливые авторы со всего мира соберутся на этот поэтический вечер, чтобы прочесть свои произведения собравшимся слушателям. Помимо этого гостей вечера ждет аутентичная музыка и традиционные блюда эмиратской кухни.


В онлайн магазине Cloudberry также представлены книги именитых мировых писателей и иллюстраторов, например, "Улитка и Кит" , "Зог и перелетные врачи" Джулии Дональдсон. Именно Джулия Дональдсон придумала знаменитого Граффало. Все ее рассказы очень необычные и никого не оставят равнодушными. Сказки об улитке и ките, а также о Зоге покорят сердца ваших детей своими потрясающими картинками и интересными сюжетами.


Герои книги "Финдуса и Персона" придуманы шведским художником и писателем Свеном Нурдквистом, и именно они сделали его знаменитым на весь мир. Книги из этой серии являются бестселлерами во многих странах. Каждая книга - это удивительная, добрая и очень веселая история.


Текст подготовлен Катей Долгополовой.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

Куда сходить в ноябре? Кулинарный месяц в Atlantis Dubai

До 29 ноября в обоих отелях Atlantis проходит серия мероприятий со звёздными шефами Michelin. читать дальше

Парфюмерные мастер-классы в Дубае

Вам когда-нибудь приходилось долго выбирать аромат в парфюмерном магазине, пробовать, сомневаться и уходить с пустыми руками? Или, может, вы мечтали составить неповторимый запах по собственному рецепт... читать дальше

Чем заняться на выходных: сходить на коктейльный фестиваль

В Дубае и Абу-Даби до 31 мая проходит фестиваль миксологии World Class Cocktail Festival. читать дальше

10 причин посетить Global Village в Дубае

Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

«Мой праздничный мир грез» с Galeries Lafayette

Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

Адвент-календарь: как создать рождественское настроение в Аравийской пустыне

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше