Участие в социальных инициативах станет обязательным для компаний ОАЭ

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов объявило, что корпоративная социальная ответственность должна стать обязательной для всех компаний страны.

14.06.2017 11:29 Просмотров: 2142
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Частные компании ОАЭ в обязательном порядке должны будут выделять средства на социальные инициативы и участвовать в них к концу 2017 года, сказал высокопоставленный чиновник по случаю запуска 11 программ Министерством экономики, приуроченным к Году благотворительности.

Министерство, которое будет реализовывать данные инициативы, начиная с 2018 года, в настоящее время взаимодействует с различными экономическими ведомствами и Торгово-промышленной палатой, чтобы внести необходимые изменения в текущие законы. По завершению корпоративная социальная ответственность станет обязательной для компаний ОАЭ.

Таким образом, к концу года посредством данной инициативы должно быть собрано как минимум 500 млн дирхамов ($136,1 млн) в денежной или в форме работы с благотворительными организациями. Конкретный процент средств, которые компании будут обязаны выделять, пока не объявлен.

Мухаммед Ахмед бин Абдул Азиз Аль Шехни, заместитель министра экономики, сказал, что будет введена обязанность по предоставлению финансовой отчетности для проверки на участие в инициативах.

Компании-участники получат финансовые привилегии. Лучшим из них будут предоставлены льготы, в том числе частичное освобождение от банковского поручительства для работников. Аль Шехни пообещал, что компаниям, внесшим особый вклад в социальные инициативы, также будет дан приоритет при распределении государственных контрактов.

Компании будут обязаны регистрироваться на платформе www.csruae.ae и выбирать области, в которых они могут внести свой вклад, в зависимости от приоритетов. Регистрация начнется в июле, а результаты первого ежегодного исследования будут представлены в июне 2018 года.

«Паспорт социальной ответственности» также будет выдаваться первой пятерке лучших компаний в этой области. Он откроет доступ к особым привилегиям от местных и федеральных государственных органов. Аль Шехни сказал, что все эти инициативы будут приняты в работу в 2018 году.

Эти программы направлены на повышение осведомленности и поддержку взаимодействия частного сектора с экономическими, социальными и экологическими проблемами.


Похожие новости

В Абу-Даби объявили о планах по реализации 144 проектов на сумму US$18 млрд

Власти Абу-Даби объявили о планах по реализации 144 инфраструктурных проектов на общую сумму US$18 млрд в целях развития... читать дальше

Предприятия ОАЭ могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн дирхамов

Предприятия ОАЭ могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн дирхамов в случае несоблюдения обновленного закона о защите пра... читать дальше

Власти ОАЭ и Европейская ассоциация женщин запустили инвестиционную программу

Министерство экономики ОАЭ и Европейская ассоциация женщин (EWA) инициировали запуск совместной инвестиционной программы... читать дальше

Власти ОАЭ рассматривают возможность введения новых бизнес-лицензий

Власти ОАЭ рассматривают возможность введения новых 5-ти и 10-летних лицензий на ведение коммерческой деятельности в стр... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше