Казахстан и ОАЭ обсуждают сотрудничество в сфере производства алюминия

АБУ-ДАБИ. КАЗИНФОРМ. Рахимбеков Арнур. Сегодня в Абу-Даби казахстанская делегация из Павлодарской области провела встречу с руководством алюминиевого завода «Emal» ( Emirates Aluminum) Объединенных Арабских Эмиратов. В столицу ОАЭ прибыла группа отечественных специалистов во главе с вице-президентом АО «Казахстанский электролизный завод» Романом Романовым.

12.01.2015 18:34 Просмотров: 1441

В понедельник Р.Романова и специалистов группы «ERG Kazakhstan» приняло руководство эмиратского завода EMAL во главе с Сайедом Аль Мазруи. Обе стороны рассказали о перспективах двустороннего сотрудничества в производственной сфере. В частности, казахстанские представители обозначили заинтересованность в привлечении передовых технических «ноу-хау», которые применяются в Абу-Даби, а также  в возможности обучения отечественных кадров на эмиратском предприятии. В свою очередь, эмиратские представители проявили интерес к инвестированию в специальные экономические зоны Павлодарской области и организации алюминиевого производства с высокой добавленной стоимостью. В организации переговоров казахстанских и эмиратских металлургов приняло непосредственное участие Посольство РК в ОАЭ. Чрезвычайный и Полномочный Посол РК Кайрат Лама Шариф, также посетивший предприятие EMAL, подчеркнул, что сегодня сближению производителей РК и ОАЭ способствует открытие международной железной дороги «Казахстан-Туркменистан-Иран». Так, по его словам, срок прохождения товаров из Казахстана в зону Персидского залива сократился на треть, что также положительно отражается на снижении стоимости транспортных расходов.


Похожие новости

Компания из ОАЭ планирует приобрести немецкую компанию Leichtmetall

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) планирует приобрести немецкую компанию по производству переработанного алюминия... читать дальше

В ОАЭ началось строительство крупного завода по переработке алюминия

В Абу-Даби началось строительство крупнейшего в ОАЭ завода по переработке алюминия. читать дальше

​В ОАЭ запускают новые промышленные предприятия

Четыре эмиратские компании объявили о строительстве новых заводов. читать дальше

​В ОАЭ могут построить завод «Еврохим»

«Еврохим» ведет переговоры о строительстве завода в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше