​Жителя Дубая оштрафовали за оскорбление полицейского

Житель Дубая заплатит крупный штраф за оскорбление офицера полиции.

21.01.2022 07:30 Просмотров: 5705
Фото для иллюстрации Подробнее

Житель Дубая заплатит штраф в размере 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч) за оскорбление офицера полиции и видеозапись своего поступка на камеру мобильного телефона.

Как говорится в материалах дела, полицейский патруль остановил в районе Аль Барша водителя, который выполнил резкое перестроение, одновременно разговаривая по мобильному телефону.

Когда стражи порядка попросили его припарковаться на обочине, находившийся в автомобиле пассажир начал ругаться с полицейским и снимать происходящее на мобильный телефон.

Подсудимый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, оттолкнул полицейского, когда тот пытался отобрать у него мобильный телефон. Полиция доставила участника происшествия в отделение для дальнейших разбирательств.

Данные с мобильного телефона показали, что мужчина записал видеоролик, в котором он оскорбляет полицейского, и отправил его своему другу через социальную сеть Snapchat.

Прокуратура Дубая обвинила подсудимого в нападении на полицейского, незаконном употреблении алкоголя и оскорблении полицейского с использованием его мобильного телефона.

Дубайский суд по мелким правонарушениям снял с него обвинение в нападении и оштрафовал на 50 тысяч дирхамов за оскорбление полицейского в видеоролике. Подсудимый обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил его в силе.

В ноябре 2021 года 31-летняя жительница Дубая, азиатка по происхождению, была осуждена на три года тюремного заключения за нападение на женщину-полицейского. Девушка напала на офицера Дубайской полиции прямо в отделении после того, как ей было отказано в приеме на работу в правоохранительном ведомстве.

Инцидент произошел в мае 2020 года, когда женщина пришла в полицейский участок и попыталась узнать о вакансиях. Мужчина-офицер сообщил, что для трудоустройства действует специальная процедура и попросил ее уйти. Она отказалась, после чего женщина-полицейский попыталась вывести ее из помещения.

Разъяренная посетительница в ответ нанесла офицеру удары руками и ногами, после чего ее схватили другие полицейские и заключили в женскую камеру. Осужденная будет депортирована после отбытия срока тюремного заключения.


Похожие новости

​Жителя Шарджи арестовали за публикацию видео с места убийства

Жителя Шарджи арестовали за публикацию в социальных сетях видеоролика с места жестокого убийства. читать дальше

​В ОАЭ напомнили «алкогольные» правила

В ОАЭ выпустили памятку о штрафах и ограничениях, связанных с алкоголем. читать дальше

В Дубае европейца осудили за непристойный жест

57-летнего европейца приговорили к тюремному заключению за непристойный жест. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше