Жители Дубая могут принять участие в конкурсе RTA и получить денежные призы

Любой житель Дубая может поучаствовать в конкурсе мобильной фотографии, запущенном RTA и HIPA.

25.09.2023 07:30 Просмотров: 6040
Общественный транспорт Дубая. Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) в сотрудничестве с Международной премией (HIPA) в области фотографии имени Хамдана бен Мухаммеда Аль Мактума, наследного принца Дубая, объявило о запуске третьего конкурса мобильной фотографии.

Тема этого года – экологически чистый транспорт эмирата. Работы принимаются с 25 сентября по 15 октября 2023 года. Принять участие в конкурсе можно через личные аккаунты в Instagram* с хэштегом #RTAxHIPA.Победители получат денежные призы на сумму до 30 тысяч дирхамов.

Главное желание организаторов конкурса – повысить осведомленность жителей о важном значении экологически безопасного транспорта для будущего человечества. Профессионалы и фотографы-любители, жители эмирата или туристы, могут принять участие в конкурсе, запечатлев эстетику общественного транспорта Дубая, включая метро, трамваи, автобусы, водные такси, паромы, абры и многое другое.

По словам генерального секретаря HIPA, Али Халифа бен Талита, стратегия устойчивого развития играет огромную роль в формировании образа жизни как для жителей ОАЭ, так и для всего мира. Конкурс фотографии послужит визуальным переводчиком стремлений Эмиратов к чистому и светлому будущему для нас и наших потомков.

Представитель RTA, Юсеф Аль Рида, сообщил, что конкурс приуроченный к Году устойчивого развития 2023, призван побудить граждан ОАЭ, туристов и гостей страны популяризировать удобство и экологичность общественного транспорта Дубая с помощью камер смартфонов. Благодаря конкурсу, у каждого участника появляется возможность внести свой вклад в историю развития транспортной инфраструктуры эмирата.

Напомним, что постоянное совершенствование и расширение дорожной сети, переходов и видов общественного транспорта, улучшение условий движения для пешеходов и велосипедистов, а также модернизация транспортной инфраструктуры в целом делают общественный транспорт Дубая не только самым доступным, но и самым удобным в мире.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

На дорогах Дубая скоро появится робот-полицейский

В Дубае отслеживать нарушителей на электросамокатах и велосипедах будет робот-полицейский. читать дальше

 В октябре на улицах Дубая появятся беспилотные такси

Беспилотные такси появятся на улицах Дубая в следующем месяце. читать дальше

Полиция Дубая запустила конкурс с крупным денежным призом

Полиция Дубая дарит жителям шанс выиграть более 30 тысяч дирхамов. читать дальше

Жителям Дубая предложили побороться за крупный денежный приз

Власти Дубая запустили конкурс с главным призом в размере 100 тысяч дирхамов. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше