​Жителей ОАЭ предостерегли от самолечения насморка

В зимний период жители ОАЭ чаще страдают от аллергии и инфекций.

21.11.2024 06:30 Просмотров: 3871
Жителей ОАЭ предостерегли от самолечения | Фото для иллюстрации Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах медицинские работники предостерегли население от использования методов самолечения – особенно в зимний период, когда люди чаще сталкиваются с аллергиями и инфекциями.

По мнению врачей, злоупотребление назальными спреями, купленными в аптеке без рецепта врача, может усугубить состояние. В числе наиболее распространенных симптомов, вызванных перепадами температуры, - чихание и насморк, а также зуд в глазах, раздражение горла и головные боли.

Между тем, запущенный ринит может нести в себе такие риски, как хронические инфекции уха, плохое качество сна из-за заложенности носа, а также снижение концентрации внимания и производительности труда.

Врачи уточняют, что вазомоторный ринит представляет собой аллергическую реакцию на изменение температуры воздуха и влажности, аллергический ринит – реакцию организма на пыльцу, пыль или шерсть домашних животных. Неаллергический ринит вызывается такими раздражителями, дым или загрязнение, а инфекционный – вирусами. Лечение ринита, уточняют медики, зависит именно от его типа и в разных случаях будет разным.

Так, аллергический ринит может потребовать длительного приема антигистаминных препаратов. Спреи с кортикостероидами эффективны как при аллергическом, так и при некоторых неаллергических ринитах. При бактериальных инфекциях, таких как синусит, могут потребоваться антибиотики. Также важно различать ринит и грипп, который несет в себе такие симптомы, как лихорадка и усталость.

Так, назальные спреи не спасают от гриппа, а длительное использование противоотечных спреев может привести к медикаментозному риниту, который является сложным для лечения. В связи с этим при появлении симптомов желательно проконсультироваться с врачом.


Похожие новости

В Абу-Даби впервые провели уникальную генную терапию

Врачи ОАЭ провели сложное генетическое лечение ребёнку со спинальной мышечной атрофией. читать дальше

​В ОАЭ отменяют медицинские карты

Власти ОАЭ приступили к поэтапной отмене медицинских карт. читать дальше

Женщины в ОАЭ болеют диабетом чаще мужчин

Новые данные Минздрава ОАЭ показали рост случаев сахарного диабета среди женщин. читать дальше

В ОАЭ рассказали о последствиях наводнения

Стоячая вода стала причиной заболевания некоторых жителей ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ призвали с гордостью поднять национальный флаг

Шейх Мухаммед призвал жителей с гордостью поднять флаг ОАЭ 3 ноября. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше