​Житель ОАЭ совершит автопробег из Дубая в Израиль

45-летний американец отправился в путешествие из Дубая в Израиль на автомобиле.

10.08.2022 07:00 Просмотров: 2664
Житель ОАЭ совершит автопробег из Дубая в Израиль | Фото The National Подробнее

45-летний американец Брюс Гурфейн, житель Объединенных Арабских Эмиратов, отправился в 21-дневную автопоездку из Дубая в Израиль. Путешественник преодолеет на своем автомобиле Nissan Armada 9000 километров (туда и обратно) и посетит по пути Саудовскую Аравию, Иорданию и Бахрейн.

Брюс Гурфейн, еврей по происхождению, отметил, что это поездка для него весьма значима. Он живет в ОАЭ с 1997 года и дождался, пока отношения двух стран нормализуются, чтобы совершить автопробег. «Меня всегда поражало, как много общего между евреями и мусульманами. Мы должны работать вместе, а не сражаться друг с другом», - отметил г-н Гурфейн. По его словам, подписание Авраамовых соглашений стало важным этапом на пути сближения Израиля со странами Арабского мира.

Путешественник отметил, что самым сложным в подготовке к автопробегу был сбор страховок и разрешений, необходимых для въезда в каждую страну. Ему пришлось оформлять отдельные полисы для каждой страны, на что ушло в общей сложности 20 тысяч дирхамов.

Как сообщалось ранее, с 1 августа жители Объединенных Арабских Эмиратов могут подавать заявления на оформление долгосрочных виз в Израиль через компанию VFS Global, которая стала официальным агентством еврейского государства по туризму в ОАЭ.

Центр VFS Global принимает заявки на оформление туристических, деловых, студенческих, медицинских виз, а также оказывает содействие тем, кто отправляется в Израиль на конференции или навестить родственников.

В июле 2022 года 53-летняя жительница ОАЭ Белинда де Савиостала миллионной туристкой, прибывшей в Израиль после возобновления международного авиасообщения и снятия карантинных мер.

В январе текущего года власти Израиля вновь открыли границы для полностью вакцинированных иностранцев, в марте разрешили въезд невакцинированным туристам, а в мае отменили ПЦР-тестирование для прибывающих пассажиров.

23 июня 2022 года авиалайнер авиакомпании Emirates выполнил первый пассажирский рейс в Тель-Авив. Новые ежедневные рейсы предоставляют возможности удобных стыковок для путешествий в Израиль через Дубай.

Согласно информации Департамента экономики и туризма Дубая, в 2021 году Израиль вошел в топ-20 рынков с самым большим турпотоком в Дубай. Очевидно, что эта позиция будет только укрепляться учитывая то, что количество гостей города продолжает расти в 2022 году, во многом благодаря постоянно увеличивающемуся списку развлечений и разнообразным активностям.


Похожие новости

​В ОАЭ появились первые в мире страховки от пятен кетчупа

В ОАЭ объявили о запуске первого в мире страхового полиса на кетчуп. читать дальше

​В ОАЭ выпустили советы для путешествующих в Европу

Жителям ОАЭ, отравляющимся в Европу, рекомендуют приобрести страховки. читать дальше

Туристы в Дубае получат новые льготы

В Дубае создадут новый механизм медицинского страхования туристов. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о штрафах за неоплату страховки по безработице

Штрафы с работников, не оформивших страховку по безработице, будут начисляться с 1 октября. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше