​В ОАЭ вырастет стоимость некоторых автостраховок

Ряду автомобилистов в 2025 году страховки обойдутся дороже.

14.01.2025 06:40 Просмотров: 1766
В ОАЭ вырастет стоимость некоторых автостраховок | Фото для иллюстрации Подробнее

Для автомобилистов, ставших виновниками дорожно-транспортных происшествий, поднимут цены на продукты автострахования, сообщили эксперты. Так, водителям, попавшим в аварии, в среднем придется заплатить на 15% больше.

Для остальных водителей стоимость страховок, в зависимости от плана, в среднем выросла на 3%. Иногда страховщики, видя большие убытки, просят автомобилистов перейти с комплексного страхования на страхование гражданской ответственности.

Страховые премии, в том числе для электромобилей, выросли после беспрецедентных дождей в апреле 2024 года, которые нанесли огромный ущерб транспортным средствам в Дубае и северных эмиратах.

Страховщики столкнулись с миллиардными убытками после того, как десятки тысяч автомобилей получили повреждения из-за самых сильных в истории ОАЭ дождей. Они отмечают, что число транспортных средств тоже выросло и сегодня составляет около 4,3 млн.

Ранее страховщики увеличили стоимость медицинских страховок, добавив в них услуги стоматологии, психиатрии, трансплантации органов и диализ.


Похожие новости

​В ОАЭ пострадали 50 тысяч автомобилей

50 тысяч автомобилей в ОАЭ были повреждены в результате ливней и наводнений. читать дальше

​​В ОАЭ пострадавший в ДТП курьер отсудил крупную компенсацию

22-летнему курьеру выплатят компенсацию в размере 5 млн дирхамов за причинение тяжкого вреда здоровью. читать дальше

​В ОАЭ туристы будут получать медстраховки

Туристы смогут оформлять медицинскую страховку вместе с визами. читать дальше

​В ОАЭ создали новые страховки для работников частного сектора

В ОАЭ представили новые медицинские страховки для работников частного сектора и домашнего персонала. читать дальше

Хиты недели

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​Emirates напомнила о привилегиях путешественникам из России

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатный доступ к ряду достопримечательностей. читать дальше

Фермер из ОАЭ приглашает посетить уникальный цветочный сад

Фермер из ОАЭ приглашает жителей и гостей страны увидеть уникальный сад цветов. читать дальше

Житель Дубая выиграл «золотой» автомобиль

Житель Дубая выиграл уникальный позолоченный Tesla Cybertruck. читать дальше