Жильцы сгоревшего в Дубае здания четыре года не могут вернуться в свои квартиры

После пожара, произошедшего в 2012 году, жители Tamweel Tower в Дубае до сих пор не могут вернуться в свои дома, так как им не удалось получить одобрения от пожарной службы.

11.10.2016 12:38 Просмотров: 2424
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В ноябре 2012 года пожар разрушил часть 34-этажной башни в Jumeirah Lakes Towers (JLT) — Tamweel Tower в Дубае. По прошествии почти четырех лет жильцы так и не смогли вернуться в свои квартиры. Проблема заключается в том, что власти до сих пор не одобрили новую облицовку.
Ремонтные работы башни начались в прошлом году и, по информации источника издания Arabian Business, были оценены в $13,5 млн. В декабре предполагалось,что восстановление Tamweel Tower займет шесть месяцев, после чего жители смогут заехать в свои квартиры уже летом.
Тем не менее, жильцы все еще находятся в подвешенном состоянии из-за задержек, связанных с получением официального одобрения ремонтных работ от Гражданской обороны Дубая (DCD). В частности, камнем преткновения стали внешние панели, используемые в качестве замены легковоспламеняющейся облицовки, которая была разрушена во время пожара.
Сообщается, что новые элементы не представляют собой угрозы с точки зрения пожарной безопасности. Однако, по словам источников Arabian Business, производителем новых облицовочных панелей является французская компания, которая не имеет статус одобренного DCD поставщика в соответствии с правилами пожарной безопасности ОАЭ. По этой причине и могла возникнуть задержка.
Страховая компания Tamweel Tower, Orient Insurance, которая руководила ремонтными работами, в том числе назначением подрядчиков, заявила, что новые панели относятся к классу “A2” по шкале огнестойкости материалов. Компанией также проведена работа по соблюдению всех требований властей.
“С этой целью Orient Insurance оставил Mott MacDonald, Consulting Engineers в качестве проектных менеджеров, а Al Turath Engineering Consultants в качестве лицензированного архитектора и Butler Engineering в роли утвержденного Гражданской обороной Дубая консультанта по пожарной безопасности”, — говорится в заявлении компании.
Orient Insurance и назначенные специалисты продолжают добиваться окончательного одобрения установленных облицовочных панелей.
В электронном письме, отправленном представителями проекта союзу жильцов Tamweel Tower говорится, что заявка на разрешение строительства от DCD не может быть официально одобрена, пока не будет утверждена системы облицовки.
В тексте письма также указано, что проблема с Tamweel Tower не является беспрецедентной.
Правительство в данный момент находится в стадии обновления кодекса пожарной безопасности ОАЭ. Затянувшийся процесс принятия изменений, возможно, поспособствовал задержкам в согласовании одобрений на строительство.


Похожие новости

​В ОАЭ владельцы «золотых» виз получат эксклюзивные медстраховки

В Дубае создали специальные пакеты медицинского страхования для обладателей «золотых» резидентских виз. читать дальше

​В ОАЭ появились первые в мире страховки от пятен кетчупа

В ОАЭ объявили о запуске первого в мире страхового полиса на кетчуп. читать дальше

​В Дубае многократно горевшая башня сохраняет жильцов

Арендаторы остаются в небоскребе The Torch, несмотря на многочисленные пожары. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше