Возобновляются прямые рейсы из Туркменистана в Дубай

Авиакомпания «Туркменистан» возобновляет регулярные рейсы в Дубай.

30.05.2022 07:00 Просмотров: 4422
Turkmenistan Airlines Подробнее

Авиакомпания «Туркменистан» возобновляет регулярные рейсы в Дубай с 30 мая 2022 года. Из столицы Туркменистана в ОАЭ самолет будет отправляться каждый понедельник в 12:20 по местному времени. Отмечается, что на обратном пути самолеты будут возвращаться в аэропорт Туркменабата.

Пассажиры, вылетающие в Туркменистан и следующие транзитом через Туркменистан, по прибытию в аэропорт обязаны:

·предоставить медицинский документ (справку) с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 на туркменском, русском или английском языках, сделанным методом ПЦР не ранее чем за 48 часов до рейса, а также справку или сертификат о вакцинации. Без данного документа (теста ПЦР) посадка пассажира на борт воздушного судна не производится.

·заполнить форму о состоянии здоровья и местонахождении пассажира в связи с COVID-19. Данная форма заполняется пассажирами в двух экземплярах на стойке регистрации терминала аэропорта до посадки на борт воздушного судна;

·носить медицинскую маску в терминале аэропорта и на борту воздушного судна в течение всего полета. Смену масок рекомендуется производить каждые 2 часа.

1 мая 2020 года столица Туркменистана город Ашхабад вступил в членство Всемирной федерации туристических городов. На сегодняшний день три крупных объекта историко-архитектурного значения – Куняургенч, Мерв и Ниса – включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый из них представляет собой огромную культурную и научную ценность.

Туркменистан несколько раз удостаивался записей в Книге рекордов Гиннеса. В частности, страна была впервые отмечена в Книге рекордов за самый большой в мире ковер ручной работы площадью 301 кв.м. Столица Туркменистана Ашхабад признан самым беломраморным городом мира.

В список мировых рекордов входят и другие достопримечательности туркменской столицы – самый высокий в мире флагшток перед зданием Государственного музея Туркменистана, расположенный на въезде в Международный аэропорт Ашхабада фонтанно-скульптурный комплекс «Огузхан и сыновья», Туркменабатский международный аэропорт, международный аэропорт города Ашхабада, огромная звезда Огуз хана Центра телерадиовещания «Туркменистан» и колесо обозрения ашхабадского культурно-развлекательного центра «Älem».


Похожие новости

​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана. читать дальше

​Из ОАЭ будет легче улететь в Ашхабад и Минск

Flydubai увеличила частоту полетов в Минск, «Туркменские авиалинии» запускают новые рейсы из Ашхабада в Абу-Даби. читать дальше

​ОАЭ и Туркменистан развивают нефтегазовое сотрудничество

Компании из Туркменистана и ОАЭ подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. читать дальше

​Возобновляются полеты между Ашхабадом и Абу-Даби

Авиакомпания «Туркменистан» возобновила рейсы в столицу ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше