Авиакомпания ОАЭ запустила прямые рейсы в Финляндию

Эмиратская авиакомпания запустила первые прямые рейсы из Дубая в Хельсинки.

06.10.2026 07:00 Просмотров: 7249
Авиакомпания ОАЭ запустила прямые рейсы в Финляндию. Подробнее

Авиакомпания Emirates запустила регулярные рейсы по маршруту Дубай - Хельсинки. Теперь между Финляндией и ОАЭ действует единственное круглогодичное прямое авиасообщение. Для обслуживания нового направления перевозчик выделил современные широкофюзеляжные лайнеры Airbus A350, которые будут выполнять полеты ежедневно.

Расписание рейсов оптимизировано для обеспечения удобных стыковок. Вылет из Дубая (рейс EK167) назначен на 8:15 утра, а прибытие в Хельсинки запланировано на 14:30. Обратный рейс EK168 отправляется из финской столицы в 16:20 и приземляется в Дубае в 00:20 следующего дня.

Такой график позволяет пассажирам легко пересаживаться в транзитном узле Дубая на рейсы в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии и государства Персидского залива. Примечательно, что на борту первого рейса уже присутствовали путешественники, прибывшие более чем из 20 городов глобальной сети Emirates, включая Мумбаи, Тайбэй, Хошимин и Сидней.

Заместитель президента и главный коммерческий директор Emirates Аднан Казим отметил, что Хельсинки станет важным связующим звеном, открывающим путешественникам доступ к уникальной культуре и природе Финляндии, а также новым возможностям для развития бизнеса. Он поблагодарил авиационные власти обеих стран за поддержку запуска маршрута.

В свою очередь, старший вице-президент по развитию маршрутной сети компании Finavia Петри Вуори подчеркнул, что ежедневное сообщение критически важно для финского бизнеса, международной торговли и туризма.


Похожие новости

Из столицы ОАЭ запустили прямые рейсы в Берлин

Авиакомпания Condor запустила ежедневные рейсы Абу-Даби – Берлин. читать дальше

Авиакомпания ОАЭ запустила прямые рейсы в столицу Узбекистана

Эмиратская авиакомпания запустила прямые рейсы между Абу-Даби и Ташкентом. читать дальше

Из ОАЭ в Лондон запустят прямые бюджетные рейсы

Эмиратская авиакомпания запустит бюджетные рейсы в Лондон. читать дальше

ОАЭ и Оман свяжет еще один регулярный рейс

Национальный авиаперевозчик Омана запускает прямые рейсы между Дубаем и Салалой. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше