Власти Абу-Даби призвали бизнес вакцинировать персонал

В столице ОАЭ напомнили бизнесу о соблюдении правил профилактики COVID-19.

27.01.2021 07:30 Просмотров: 4758
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент экономического развития Абу-Даби выпустил новый перечень требований и предписаний для коммерческих компаний на территории столичного эмирата.

Ведомство, в частности, призвало бизнес следовать предписаниям властей и соблюдать установленные меры профилактики COVID-19. В их числе – стерилизация помещений и поверхностей, соблюдение социальной дистанции между работниками и покупателями, ношение масок, регулярная сдача ПЦР-тестов, а также выдача предупреждений работникам о необходимости пройти вакцинацию.

Национальное управление по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами призвало всех резидентов пройти вакцинацию от COVID-19. Как отметили в управлении, вакцинация – это единственный путь контроля и борьбы с распространением заболевания, учитывая степень его серьезности и появление новых мутаций в будущем.

В случае необходимости медицинские работники готовы прививать резидентов старшего возраста на дому. «Помогите нам защитить вас, мы можем приехать к вам домой, оценить состояние вашего здоровья и сделать прививку», - говорится в сообщении управления.

Только на территории эмирата Абу-Даби открыто более 100 пунктов вакцинации. Вакцина производства китайской компании Sinopharm доступна во всех медицинских центрах ОАЭ – для жителей страны в возрасте от 16 лет. Особенно важно пройти вакцинацию пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

Вакцинация проходит в два этапа: первая инъекция – после прохождения медицинского обследования, вторая – через 21-28 дней. По данным Национального управления по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами, вакцина на 100% защищает от протекания COVID-19 в тяжелой и среднетяжелой форме, а ее эффективность составляет 86%.

Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов и Департамент здравоохранения Абу-Даби также анонсировали инициативу о проведении вакцинации в мобильных центрах, прямо в салонах автомобилей.

Центры вакцинации для автомобилистов помогут властям ОАЭ достичь поставленной цели – привить не менее 50% населения страны уже в первом квартале 2021 года. Мобильные центры вакцинации разместятся в нынешних центрах тестирования на COVID-19 за пределами эмирата Абу-Даби, а управлять ими будет Компания по оказанию услуг в сфере здравоохранения Абу-Даби (SEHA).


Похожие новости

​В ОАЭ ввели обязательную вакцинацию

В ОАЭ ввели обязательные прививки от гриппа для паломников. читать дальше

Жителей ОАЭ призвали к профилактике гриппа

Медики дали жителям ОАЭ рекомендации по профилактике гриппа. читать дальше

​В ОАЭ начинается сезон гриппа

Медицинские чиновники в ОАЭ призвали население сделать прививки от гриппа. читать дальше

​В ОАЭ вступают в силу новые правила COVID-безопасности

В ОАЭ будут пускать на мероприятия только прошедших вакцинацию. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше