В Абу-Даби открыли центр распределения вакцин

В столице ОАЭ открыли региональный центр распределения вакцин.

21.04.2025 07:30 Просмотров: 2531
В Абу-Даби открыли центр распределения вакцин. Подробнее

В Абу-Даби открылся региональный центр распределения вакцин, который призван повысить эффективность доставки препаратов на рынках региона и укрепить глобальные цепочки поставок. Церемония открытия состоялась в рамках Всемирной недели здравоохранения в Абу-Даби, на которой присутствовал Его Высочество шейх Халед бен Мухаммед Аль Нахайян, наследный принц и председатель Исполнительного совета Абу-Даби.

Открытие центра стало результатом стратегического меморандума о взаимопонимании, подписанного между Департаментом здравоохранения Абу-Даби и компанией GSK, ведущим биофармацевтическим производителем. Шейх Халед подчеркнул важность стратегических партнерств для продвижения разработки вакцин, активизации научно-исследовательских работ и поддержки создания специализированных центров, которые обеспечат доступ к вакцинам для всех членов общества. Это, в свою очередь, укрепляет системы общественного здравоохранения и способствует профилактике заболеваний на местном, региональном и глобальном уровнях.

Шейх Халед также отметил значимость создания сети специализированных центров для распределения вакцин и поддержки программ иммунизации, направленных на защиту здоровья общества. Он указал на то, что эти усилия подчеркивают лидерство ОАЭ и высокую готовность системы здравоохранения Абу-Даби к реагированию на различные кризисы и чрезвычайные ситуации.

Мансур Ибрагим Аль Мансури, председатель Департамента здравоохранения Абу-Даби, заявил, что новый центр обеспечивает более быстрый доступ к жизненно важным вакцинам. Он отметил, что этот хаб является не только логистическим достижением, но и основой устойчивой системы здравоохранения, готовой к будущим вызовам.

Сэр Джонатан Симондс, председатель совета директоров GSK, добавил, что это сотрудничество демонстрирует приверженность компании защите каждого члена общества и построению более здорового будущего, а также показывает, как совместные усилия могут повысить устойчивость региона в области здравоохранения и оказать положительное влияние на здоровье населения.


Похожие новости

Билеты на ЖД-рейс из Дубая в Абу-Даби поступили в продажу

В ОАЭ открыли продажу билетов на железнодорожный рейс из Дубая в Абу-Даби. читать дальше

Рынок жилой недвижимости ОАЭ демонстрирует устойчивость

Рынок жилой недвижимости ОАЭ продемонстрировал стабильность в 1 квартале 2026 года. читать дальше

Азербайджан и Армения провели переговоры в Абу-Даби

В Абу-Даби прошли переговоры между лидерами Азербайджана и Армении. читать дальше

В ОАЭ 90% девочек получат вакцины от ВПЧ

В ОАЭ намерены усилить меры по защите населения от вируса папилломы человека. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше