​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

В московском аэропорту задержали 25-летнюю россиянку, прилетевшую из Дубая.

12.08.2021 08:00 Просмотров: 14498
Серьги Graff | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В московском аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 25-летнюю россиянку, пытавшуюся незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие серьги. Девушка проследовала через «зеленый» коридор и товары не декларировала.

К таможенному осмотру пассажирка предъявила золотые серьги Graff со вставками из бриллиантов. Согласно заключению экспертов, стоимость изделия составляет 1,2 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

Напомним, в начале июля в Шереметьево сотрудники таможни задержали 25-летнего россиянина, который пытался незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие наручные часы.

Молодой человек проследовал через «зеленый» коридор и товары не декларировал. В результате таможенного досмотра его ручной клади инспектором были обнаружены золотые наручные часы Rolex со вставками из бриллиантов. Согласно товарному чеку, стоимость изделия составляла 6,2 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

В середине июня в аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 51-летнюю россиянку, которая пыталась незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие ювелирные изделия и предметы кожгалантереи.

Женщина проследовала через «зеленый» коридор и также не декларировала товары. В результате таможенного досмотра ее багажа инспектором были обнаружены 17 ювелирных изделий, 3 сумки и одна пара обуви известных брендов на общую сумму 25,5 млн рублей.


Похожие новости

​В Пулково задержали пассажира из Дубая

Россиянин пытался ввезти из ОАЭ украшения на шесть миллионов рублей. читать дальше

​Россиянку оштрафовали за контрабанду браслета Cartier из ОАЭ

Суд Башкортостана вынес приговор по уголовному делу о незаконном ввозе ювелирного изделия из ОАЭ. читать дальше

Жителю ОАЭ вернули потерянную сумку с драгоценностями стоимостью 1,1 млн дирхамов

Полиция Дубая смогла найти и вернуть жителю страны потерянную сумку с драгоценностями стоимостью 1,1 млн дирхамов. читать дальше

В ОАЭ объявили о новых правилах уплаты НДС для драгоценных металлов

Власти ОАЭ объявили о новых важных правилах уплаты НДС в сфере торговли драгоценными металлами и камнями. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше