Жителю ОАЭ вернули потерянную сумку с драгоценностями стоимостью 1,1 млн дирхамов

Полиция Дубая смогла найти и вернуть жителю страны потерянную сумку с драгоценностями стоимостью 1,1 млн дирхамов.

30.07.2025 07:00 Просмотров: 2270
Жителю ОАЭ вернули потерянную сумку с драгоценностями стоимостью 1,1 млн дирхамов. Фото для иллюстрации. Подробнее

Полиция Дубая вернула владельцу сумку с ювелирными изделиями стоимостью около 1,1 миллиона дирхамов, которая была утеряна за границей. Инцидент произошел, когда местный ювелир отправился в одну из стран Персидского залива для участия в выставке драгоценных украшений.

В багаже ювелира находились четыре сумки. По прибытии на место он обнаружил, что одна из сумок ему не принадлежит. Он сразу же вернулся в ОАЭ и подал заявление в Главное управление безопасности аэропортов.

Специализированная команда начала расследование и выяснила, что во время проверки безопасности один из пассажиров — гражданин Бангладеш — по ошибке взял сумку ювелира, приняв ее за свою из-за внешнего сходства. После этого путешественник улетел обратно в Бангладеш, а ювелир случайно взял сумку этого пассажира.

Полиция Дубая предприняла все необходимые юридические и административные меры. В тесном сотрудничестве с посольством ОАЭ в Дакке и властями Бангладеш удалось найти и вернуть сумку с ювелирными изделиями владельцу в ОАЭ.

Ювелир выразил искреннюю благодарность полиции Дубая, отметив: «Я даже не знаю, как выразить свою признательность. Ваша внимательность к деталям и искренняя забота о людях заслуживают самой высокой оценки». Полиция Дубая также отметила работу бангладешских властей и подчеркнула свою приверженность укреплению международного сотрудничества в сфере охраны правопорядка.


Похожие новости

В Дубае наградили честного экспата

Полиция Дубая наградила экспата за честность. читать дальше

Власти Дубая наградили жителя за честность

Полиция Дубая наградила жителя за честность и гражданскую ответственность. читать дальше

В Дубае приняли новый закон, поощряющий честных жителей

Власти Дубая приняли новый закон, в рамках которого честных жителей может ждать щедрое вознаграждение. читать дальше

Еще одному забывчивому туристу вернули сумку в Дубае

Забывчивому туристу вернули сумку с часами и гаджетами в аэропорту Дубая. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше