​В Саудовской Аравии открыли крупнейший аквапарк

Aquarabia стал крупнейшим водным тематическим парком в Саудовской Аравии.

28.04.2026 14:00 Просмотров: 6774
В Саудовской Аравии открыли крупнейший аквапарк Подробнее

В туристическом кластере Qiddiya City открылся аквапарк Aquarabia, который стал крупнейшим водным тематическим парком в Саудовской Аравии. Проект запустила компания Qiddiya Investment Company.

Aquarabia занимает площадь 250 тысяч кв. м и включает 22 водных аттракциона в восьми тематических зонах, в том числе водные горки и серф-зоны. Внутри парка также работают 24 точки питания и семь магазинов с товарами для отдыха и спорта.

В зоне Surftopia посетителям доступна искусственная волна для серфинга с разным уровнем сложности. Часть инфраструктуры рассчитана и на сухие развлечения, их доля составляет около 20% от всех активностей парка.

Открытие Aquarabia стало частью масштабного проекта развития Qiddiya City, расположенного в 45 км от Эр-Рияда. Ранее в рамках этого комплекса уже начал работу парк Six Flags Qiddiya City, что сформировало единый центр развлечений с двумя крупными тематическими парками.

Qiddiya City планирует в дальнейшем развивать инфраструктуру до более чем 400 аттракционов, 12 тематических парков и десятков спортивных объектов.


Похожие новости

​В Саудовской Аравии вступили в силу новые правила для путешественников

Королевство ужесточило правила декларирования наличных денег и золота на границе. читать дальше

Microsoft инвестирует US$ 10 млрд в страны Залива

Компания Microsoft инвестирует US$ 10 млрд в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар и Кувейт. читать дальше

​Президент ОАЭ встретился с министром обороны Саудовской Аравии

Шейх Мухаммед бен Заед обсудил с министром обороны Саудовской Аравии региональную безопасность. читать дальше

PepsiCo выпустит специальную газировку для жителей Ближнего Востока

Компания PepsiCo разработает безалкогольные напитки специально для жителей стран Ближнего Востока. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше