В ОАЭ приветствуют новых граждан

В соответствии с указом президента ОАЭ, шейха Халифы Бен Заида Аль Нахайяна, детям от гражданок ОАЭ, состоящих в браке с иностранцами, было даровано подданство.

19.05.2016 09:49 Просмотров: 5505

В среду, 18 мая, в соответствии с указом президента ОАЭ, шейха Халифы Бен Заида Аль Нахайяна, 152 ребенка, рожденных от гражданок ОАЭ в браке с иностранцами, получили подданство Арабских Эмиратов.
В 2011 году шейх Халифа дал эмиратским женщинам самое важное право - предоставлять своим детям гражданство; о решении было объявлено во время празднования 40-летия образования Объединенных Арабских Эмиратов. Шейх Халифа заявил, что после выполнения определенных условий детям от эмиратских матерей и отцов-иностранцев будет предоставлено гражданство по достижении 18-ти лет. До этого только дети, рожденные от эмиратских отцов и иностранных матерей, получили гражданство при рождении.
Генерал Саид Аль Рашиди, генеральный директор департамента натурализации, выразил признательность шейху Халифе, поздравил вступивших в подданство и призвал их стать активными гражданами. Он отметил, что решение лидеров ОАЭ имеет важное значение для процесса интеграции в общество детей эмиратских женщин, которые теперь должны играть ключевую роль в его развитии.
Генерал-майор Халифа Аль Хаили, исполняющий обязанности помощника заместителя министра МВД по делам натурализации, призвал новых граждан стать примерными членами общества и приложить все усилия в сохранении репутации и гордости ОАЭ. Он призвал их стать воплощением культурных традиций ОАЭ, соблюдать Конституцию, законы и правила, быть верными руководству страны, а также соблюдать нормы и обычаи эмиратского общества. Аль Хаили отметил особую роль эмиратских матерей, которые смогли вырастить достойных сынов и дочерей, привив им любовь к Родине и верность государству.


Похожие новости

​В нескольких районах Дубая выставили пушки

Полиция Дубая сообщила места расположения пушечных орудий. читать дальше

Шейх Мухаммед призывает с гордостью поднять флаг ОАЭ

Вице-президент ОАЭ обратился ко всем жителям страны с призывом поднять национальный флаг 3 ноября. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше