В ОАЭ ослабили карантинные ограничения

Гостиницы в Эмиратах возобновляют работу на полную мощность.

09.08.2021 11:22 Просмотров: 9859
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов ослабляют карантинные ограничения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки по COVID-19. Национальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями разрешило отелям возобновить работу на полную мощность.

Наряду с этим, максимально разрешенная заполняемость торговых центров, кинотеатров и заведений общественного питания увеличена до 80%. Вместе с тем, залы для проведения мероприятий могут заполняться посетителями на 60%.

За столы в ресторанах и кафе разрешено сажать до 10 человек, однако все посетители обязаны носить маски во время передвижения по заведениям. На мероприятиях также сохраняется требование о постоянном ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

Максимальная заполняемость общественного транспорта разрешается на уровне 75%. Свадебные залы можно заполнять гостями на 60%, однако их число не должно превышать 300.

Отмечается, что на мероприятия и выставки будут допускаться только полностью вакцинированные посетители, при условии, что после введения последней дозы не прошло шести месяцев. Пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями будут допускаться на мероприятия в течение трех месяцев после получения второй дозы.

Как сообщалось ранее, с 5 августа власти Объединенных Арабских Эмиратов разрешили въезд на территории страны отдельным категориям путешественников из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Непала, Уганды и Нигерии.

Разрешения на въезд получили в частности застрявшие в этих странах резиденты ОАЭ, прошедшие полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до поездки, а также медицинские работники и специалисты сферы образования, включая школьных и университетских преподавателей.

Кроме того, право вернуться в ОАЭ получили студенты и работники федеральных и местных органов власти. Для посадки на борт путешественникам требуется предъявить отрицательные результаты ПЦР-тестов на COVID-19 – срок их годности составляет 48 часов. Еще один экспресс-тест ждет путешественников перед посадкой на рейс, а следующий – по прибытии в ОАЭ.


Похожие новости

​В Дубае перестали взимать налог на алкоголь

В Дубае приостановили взимание 30%-го алкогольного налога. читать дальше

​В ОАЭ сообщили о налоговых исключениях

В ОАЭ обнародовали перечень предприятий, освобожденных от регистрации для уплаты корпоративного налога. читать дальше

​В ОАЭ сняли все коронавирусные ограничения

Власти ОАЭ сообщили об отмене всех правил профилактики COVID-19. читать дальше

​В ОАЭ ослабляют карантинные меры

Власти ОАЭ объявили о поэтапной отмене антиковидных ограничений. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше