​В Дубае перестали взимать налог на алкоголь

В Дубае приостановили взимание 30%-го алкогольного налога.

02.01.2023 06:30 Просмотров: 7164
В Дубае перестали взимать налог на алкоголь | Фото Arabian Business Подробнее

Дубайский муниципалитет приостановил взимание 30-процентного налога на продаваемый алкоголь сроком на один год. Мораторий будет действовать до 31 декабря 2023 года, сэкономленные средства будут зачисляться в пользу потребителя.

Таким образом, жители и гости Дубая в течение года будут платить за алкогольные напитки в ресторанах, барах и отелях на 30% меньше. Новые правила уже вступили в силу с 1 января 2023 года.

Власти Дубая рассчитывают, что нововведения пойдут на пользу лицензированным заведениям общественного питания, а эмират станет более доступным местом для туристов. Кроме того, цены на алкоголь в Дубае придут в соответствие с отпускными ценами на крепкие напитки в остальных эмиратах.

В ноябре 2020 года в федеральное законодательство Объединенных Арабских Эмиратов были внесены изменения, которые отменили штрафы за употребление и хранение алкоголя без лицензии.

Алкогольные напитки по-прежнему можно распивать либо дома, либо в специально отведенных для этого местах, таких как рестораны и бары, лицам, достигшим 21-летнего возраста. Любому, кто продаст алкоголь несовершеннолетним, грозит наказание.

В октябре 2022 года Департамент культуры и туризма Абу-Даби выпустил обновленные правила продажи и дистрибуции алкоголя. Предприятиям дали шесть месяцев, чтобы привести свою деятельность в соответствие новым правилам.

Требования в основном сосредоточены на спецификациях для каждого типа алкоголя: все напитки должны соответствовать обозначенным требованиям и иметь правильную маркировку.

Ранее Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила автомобилистам об ответственности за вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в ведомстве, нарушителей ждут штрафы от 20 тысяч дирхамов (US$ 5,5 тысяч) и / или тюремное заключение.


Похожие новости

​Люксовые курорты Дубая сбрасывают цены на алкоголь

Пятизвездочные курорты в Дубае объявили о снижении цен на алкоголь. читать дальше

​В ОАЭ сообщили о налоговых исключениях

В ОАЭ обнародовали перечень предприятий, освобожденных от регистрации для уплаты корпоративного налога. читать дальше

​В Дубае отельеры сбрасывают цены на алкоголь

В отелях и специализированных розничных магазинах Дубая падают цены на алкоголь. читать дальше

Минфин ОАЭ проводит консультации по введению минимального налога

Министерство финансов ОАЭ организовало консультации с представителями местного бизнеса по вопросам, связанным с введение... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше