​В ОАЭ опровергли слухи о депортации некоторых рабочих

Власти ОАЭ опровергли слухи о депортации из страны некоторых рабочих.

12.09.2022 06:00 Просмотров: 2637
МИД ОАЭ | Фото Khaleej Times Подробнее

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов опровергло слухи о депортации из страны рабочих из некоторых африканских стран, назвав их категорически ложными.

Саид Аль Хебси, директор Департамента по правам человека МИД ОАЭ, подтвердил, что сообщения, опубликованные в некоторых СМИ, а также в отчете Impact International, в том числе в 2021 году, уже ранее опровергались властями страны.

Уточняется, что утверждения были ошибочными, а все аресты и депортации рабочих происходили в рамках юридических процедур, согласно положениям оформленных трудовых договоров.

Саид Аль Хебси отметил, что все отношения с работниками должны прекращаться согласно процедурам, прописанным в трудовых контрактах. Также представитель МИД ОАЭ попросил все СМИ использовать при освещении данной темы только официальные заявления уполномоченных органов.

Ранее Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила населению о суровых наказаниях за распространение ложной информации в интернете. Так, за публикацию слухов и непроверенных новостей нарушителей ждут крупные штрафы и тюремное заключение.

В частности, любому, кто использует Интернет для публикации или распространения непроверенных новостей, слухов или информации, вводящей в заблуждение и противоречащей данным, опубликованным в официальных источниках, грозит год тюрьмы и штраф в размере 100 000 дирхамов.

В ситуации кризиса, стихийного бедствия или пандемии, уточнили прокуратуры, данные противоправные деяния будут караться штрафом в размере 200 тысяч дирхамов и двумя годами тюремного заключения. Это касается ложных новостей, которые формируют общественное мнение с целью настроить людей против действующей власти.

Подробности изложены в Федеральном декрете-законе № 34 от 2021 года, направленном на борьбу с распространением ложных новостей. Данное предупреждение является частью масштабной кампании государственной прокуратуры ОАЭ по повышению правовой грамотности населения.


Похожие новости

Житель Дубая отсудил у работодателя 200 тысяч дирхамов за ложные обвинения

Компания из Дубая выплатит сотруднику 200 тысяч дирхамов за ложные обвинения в подделке документов. читать дальше

​В ОАЭ выпустили новое предупреждение для работодателей

В ОАЭ напомнили работодателям о новых правилах оформления трудовых договоров. читать дальше

​Таджикистан и ОАЭ обсудили вопрос трудовой миграции

Таджикистан и ОАЭ укрепляют сотрудничество в сфере миграционной политики. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше