​В ОАЭ одобрили «Спутник лайт» для ревакцинации

Власти ОАЭ одобрили «Спутник лайт» для ревакцинации после любой вакцины.

01.12.2021 10:49 Просмотров: 5905
Вакцина «Спутник Лайт» | Фото для иллюстрации Подробнее

Власти Объединенных Арабских Эмиратов одобрили применение российской вакцины от коронавируса «Спутник лайт» для ревакцинации после прививки любым препаратом от коронавируса, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«Спутник лайт» как бустер будет доступен для всех резидентов от 18 лет и старше и может применяться по истечении 6 месяцев после получения второго компонента любой из вакцин, которые используются в программе вакцинации в ОАЭ.

В январе ОАЭ одобрили применение «Спутника V». Российские препараты были зарегистрированы в стране в рамках ускоренной процедуры. Данные исследований в Москве показали, что эффективность «Спутника лайт» при самостоятельном применении против дельта-штамма коронавируса составляет 70% в течение трех месяцев. В качестве бустерной дозы эффективность препарата против заражения дельта-штаммом вируса составляет более 83%, против госпитализации — более 94%.

Ранее власти Объединенных Арабских Эмиратов разъяснили информацию о том, что 100% населения страны получили хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19. Как отметила д-р Фарида Аль Хосани, пресс-секретарь сектора здравоохранения ОАЭ, эти данные не означают, что все резиденты ОАЭ прошли вакцинацию. Однако это означает, что большинство целевых групп теперь защищены от COVID-19.

Д-р Фарида Аль Хосани заявила, численность резидентов постоянно увеличивается, каждый день в страну прибывают новые обладатели рабочих виз. Власти ОАЭ следят за ними и их иммунизацией. Кроме того, иммунизацию до сих пор не прошли некоторые школьники, несмотря на то, что было разрешено вакцинировать детей в возрасте от трех лет. Также ряд резидентов получили медотвод от вакцинации.

Эмираты остаются одним из лидеров программы вакцинации и массового ПЦР-тестирования. Также отмечается, что ОАЭ одними из первыми в мире начали прививочную кампанию китайской вакциной Sinopharm. На сегодняшний день в ОАЭ полностью вакцинировано более 90% населения.


Похожие новости

​Бахрейн зарегистрировал две российские вакцины

Российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» прошли регистрацию в Бахрейне. читать дальше

​Эмираты одобрили российскую вакцину «Спутник Лайт»

Власти ОАЭ одобрили применение «Спутника Лайт» как отдельной вакцины, так и бустера. читать дальше

​В ОАЭ начались исследования российской вакцины «Спутник Лайт»

Международное клиническое исследование третьей фазы вакцины «Спутник Лайт» запущено в ОАЭ. читать дальше

Школы ОАЭ запретят посещение занятий без вакцинации

Детей в ОАЭ не будут пускать в школы, если их сертификаты о вакцинации не будут обновлены в приложении AlHosn. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше