В ОАЭ одобрили китайскую вакцину от коронавируса

Власти ОАЭ официально зарегистрировали вакцину компании Sinopharm.

09.12.2020 10:00 Просмотров: 10272
Испытания китайской вакцины Sinopharm в ОАЭ | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов заявило об официальной регистрации инактивированной вакцины против коронавируса COVID-19 китайской компании Sinopharm – ее эффективность составляет 86%.

Министерство одобрило запрос китайского производителя лекарств Sinopharm CNBG на регистрацию инактивированной вакцины против COVID-19, «что является важным шагом на пути борьбы с глобальной пандемией».

Работники сферы здравоохранения изучили данные промежуточного анализа третьей фазы исследований, проведенных компанией, которые показали, что вакцина имеет эффективность в 86%. Кроме того, данные не выявили проблем, касающихся безопасности применения препарата.

Анализ также показал, что вакцина имеет 99-процентную «сероконверсию», которая связана с формированием антител, и 100-процентную эффективность в «предотвращении умеренных и тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией».

Отмечается также, что результаты третьей фазы клинических испытаний китайской вакцины выгодно отличаются от результатов испытаний других вакцин, опубликованных к настоящему моменту. В их числе – разработки американо-германской Pfizer / BioNTech, американской Moderna, британской Oxford / AstraZeneca и российской «Спутник V».

Начиная с текущей недели, вакцина будет доступна в медицинских центрах и клиниках Компании по оказанию услуг в сфере здравоохранения Абу-Даби (SEHA). Записаться на вакцинацию можно по телефону 80050.

Напомним, власти ОАЭ в сентябре 2020 года разрешили прививать от коронавируса медицинских работников, работающих с COVID-пациентами. Министр здравоохранения ОАЭ Абдеррхаман Аль Овейс первым сделал эту прививку, после чего стали прививаться и другие члены эмиратского правительства.

В частности, прививку от коронавируса вакциной от Sinopharm сделал министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдалла бен Заед Аль Нахайян, а позднее – вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

В испытаниях, проходивших в ОАЭ летом 2020 года, приняла участие 31 тысяча волонтеров 125 разных национальностей. Выработка антител произошла у взрослых волонтеров через 42 дня после вакцинации, у молодых людей – уже через 28 дней.

У добровольцев старше 60 лет появилось меньше антител к COVID-19. Зафиксированные побочные эффекты были «простыми и ожидаемыми». Она в том числе была опробована на тысяче волонтеров с хроническими заболеваниями и не вызвала осложнений.


Похожие новости

В Абу-Даби открыли центр распределения вакцин

В столице ОАЭ открыли региональный центр распределения вакцин. читать дальше

В ОАЭ 90% девочек получат вакцины от ВПЧ

В ОАЭ намерены усилить меры по защите населения от вируса папилломы человека. читать дальше

​В Абу-Даби запустили новую программу ревакцинации

Жителям столицы ОАЭ предложили пройти повторную ревакцинацию вакцинами Pfizer-BioNTech или Sinopharm. читать дальше

​В ОАЭ продолжают бороться с лихорадкой денге

Более 400 мест размножения комаров уничтожили в рамках кампании по борьбе с лихорадкой денге в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше