​В ОАЭ одобрена национальная политика вакцинации

Правительство ОАЭ одобрило национальную политику вакцинации.

08.09.2020 09:00 Просмотров: 5389
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов одобрил Национальную политику вакцинации. Она представляет собой национальную мультисекторальную рамочную программу по борьбе с инфекционными заболеваниями, направленную на уменьшение связанных с ними угроз и рисков для общества и жителей страны.

Национальная политика обеспечит лучшее качество услуг по вакцинации и реализацию мер профилактики инфекционных заболеваний по всей стране, а также укрепит позиции ОАЭ как регионального и международного центра здравоохранения.

Политика была принята на заседании правительства под председательством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. В рамках программы будет создана координационная структура, которая включит в себя все организации, задействованные в иммунизации, поддержит систему здравоохранения ОАЭ и поможет улучшить качество предоставляемых ею услуг.

Ее цель – привлечь частный сектор и общество к процессу развития системы здравоохранения, которая защитит общество ОАЭ от инфекционных заболеваний и поможет контролировать их. Также в числе ее задач – популяризация здорового образа жизни и предоставление полноценных и качественных медицинских услуг по всей стране. Как уточнялось ранее, люди с ожирением и диабетом переносили COVID-19 в более тяжелой форме, по сравнению с теми, кто ведет здоровый образ жизни.

Политика поможет повысить осведомленность населения о важности иммунизации и укрепить информационную систему в сфере вакцинации, поддержать сектор инноваций и исследований.

В настоящее время шесть исследовательских лабораторий проводят клинические испытания вакцины от COVID-19. В их числе – вакцина, разработанная китайской фармацевтической компанией Sinopharm, ее испытания проводятся в ОАЭ. По данным властей, в испытаниях инактивированной вакцины приняли участие более 31 тысячи волонтеров. У всех, кто получил две дозы вакцины, выработались антитела к вирусу Sars-CoV-2, или COVID-19.

Как сообщалось ранее, Российский фонд прямых инвестиций договорился с Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией о проведении третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса COVID-19 российского производства под названием "Спутник V".

Минздрав РФ 11 августа 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Единственным производителем вакцины в России является завод «Биннофарм».


Похожие новости

В ОАЭ выпустили предостережение для родителей

Клиники в ОАЭ фиксируют вспышку заболеваемости среди детей. читать дальше

​Президент ОАЭ обсудил с Биллом Гейтсом борьбу с инфекционными болезнями

Президент ОАЭ и Билл Гейтс обсудили пути расширения гуманитарного сотрудничества. читать дальше

​В ОАЭ связали рост заболеваемости гриппом с дождем

Врачи ОАЭ предупредили о росте случаев гриппа в дождливую погоду. читать дальше

​В Абу-Даби запустили первую мобильную инфекционную лабораторию

Власти Абу-Даби активизируют усилия по борьбе со вспышками инфекционных заболеваний. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше