​В ОАЭ огласили правила профилактики гриппа

Медицинские работники в ОАЭ предупреждают о затяжном течении гриппа.

22.01.2025 06:10 Просмотров: 4638
В ОАЭ огласили правила профилактики гриппа | Фото для иллюстрации Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах медицинские работники предупредили население о затяжном течении гриппа и прочих инфекционных заболеваний, вызванных респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ).

Как отмечают врачи, в этом году вирусы гриппа и респираторно-синцитиального вируса появились раньше обычного и атакуют людей более активно, чем в предыдущие сезоны. Это связано с изменением климатических условий.

Так, все больше людей заболевают из-за изменения иммунного статуса, обезвоживания организма, недостатка сна и физических упражнений. В числе других причин – аллергия, стресс, низкое качество воздуха и дефицит витаминов.

В ряде случаев анализы показывают наличие в организме вирусов гриппа А и В, а также микоплазмы, вызывающей пневмонию. Такие сложные инфекции могут привести к более длительному периоду выздоровления, который длится до месяца.

В ОАЭ также растет число случаев поствирусной бронхиальной гиперреактивности — состояния, похожего на астму, симптомами которого выступают кашель и хрипы.

Врачи советуют всем проводить профилактические мероприятия инфекционных заболеваний, в том числе соблюдать правильную диету, пить достаточное количество воды, соблюдать социальную дистанцию, в людных местах носить маски, заниматься спортом, а при возникновении симптомов посетить врача.

Для скорейшего выздоровления также следует избегать употребления острой или несвежей пищи, курения и алкоголя.


Похожие новости

​ОАЭ столкнулись с пиковой заболеваемостью гриппом

Больницы в ОАЭ столкнулись с пиковым сезоном заболеваемости гриппом. читать дальше

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасном вирусе

Врачи из ОАЭ выпустили предупреждение об опасном вирусе. читать дальше

​Россия запросила данные о заболеваемости гриппом в ОАЭ

Роспотребнадзор запросил данные о случаях гриппа А среди россиян в ОАЭ. читать дальше

В ОАЭ вырос спрос на прививки от гриппа

После летних каникул в ОАЭ увеличилось число случаев гриппа. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше