​В ОАЭ готовятся к новым ливням

Власти ОАЭ призвали население принять меры предосторожности.

30.04.2024 16:30 Просмотров: 6953
В ОАЭ готовятся к новым ливням | Фото для иллюстрации Подробнее

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) Объединенных Арабских Эмиратов готовится к новым ливням с грозами, которые ожидаются на этой неделе.

После объявления штормового предупреждения власти готовы принять удар стихии и отреагировать на все непредвиденные обстоятельства. Все государственные структуры готовы к сложным погодным условиям, приняты все меры предосторожности.

Как ранее сообщили в Национальном центра метеорологии, нестабильная погода может начаться в ОАЭ уже 1 мая, а 2 мая она распространится на западные, прибрежные и восточные районы страны.

NCEMA продолжит изучать и оценивать погодные условия, а также последствия будущих ливней, в то время как страна продолжает восстанавливаться после супершторма, обрушившегося на нее 16 апреля.

Власти призывают населения соблюдать меры безопасности, особенно в районах, подверженных затоплению. Апрельский шторм, как сообщалось ранее, был естественным явлением, вызванным изменением климата, он не был результатом миссий по засеву облаков.


Похожие новости

​ОАЭ готовятся к финальной серии ливней с грозами

Жители ОАЭ готовятся к финальной волне интенсивных дождей с грозами. читать дальше

В ОАЭ прогнозируют дожди и грозы

Жителям ОАЭ обещают несколько дней с дождями, ливнями и грозами. читать дальше

​В ОАЭ выпустили инструкции по безопасности во время града

На этой неделе в Эмиратах установилась нестабильная погода, включая дожди с градом. читать дальше

В ОАЭ выпустили предупреждение о нестабильной погоде

Метеорологи ОАЭ выпустили предупреждение о нестабильных погодных условиях. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше