​В ОАЭ COVID-19 бьет антирекорды четыре дня подряд

Общее число случаев заражения коронавирусом в ОАЭ превысило 211 тысяч.

03.01.2021 07:00 Просмотров: 11808
Вакцинация от COVID-19 | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Кривая коронавируса COVID-19 в Объединенных Арабских Эмиратах растет на протяжении последних четырех дней. Так, накануне, 2 января 2021 года, на территории страны, по данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ, было зарегистрировано 1963 новых случая заражения.

Таким образом, общее число зараженных с начала вспышки заболевания достигло 211 641. При этом, отметили в министерстве, 188 100 пациентов полностью выздоровели, 674 – скончались от осложнений коронавирусной инфекции, а 22 867 человек получают необходимое лечение в настоящий момент.

С момента начала пандемии на территории ОАЭ было сдано более 21 млн тестов на COVID-19, что является одним из ведущих показателей в мире на душу населения. Стоит отметить, что на в ОАЭ проходит бесплатная и добровольная вакцинация сразу двумя вакцинами.

В частности, вакцина производства китайской компании Sinopharm уже доступна во всех медицинских центрах ОАЭ – для жителей страны в возрасте от 18 лет. В министерстве отметили, что особенно важно пройти вакцинацию пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

Вакцинация будет проходить в два этапа: первая инъекция – после прохождения медицинского обследования, вторая – через 21-28 дней. По данным Национального управления по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами, вакцина на 100% защищает от протекания COVID-19 в тяжелой и среднетяжелой форме, а ее эффективность составляет 86%.

В Дубае также началась вакцинация препаратом Pfizer-BioNTech. На первом этапе, по сведениям Управления здравоохранения Дубая, вакцинацию пройдут граждане и резиденты ОАЭ в возрасте от 60 лет, люди с хроническими заболеваниями и особыми потребностями; передовики в борьбе с COVID-19 в государственном и частном секторах; работники жизненно важных секторов экономики. Для остальных граждан и резидентов ОАЭ вакцина будет доступна в апреле 2021 года, а к концу текущего года власти обещают вакцинировать 70% населения Дубая.

Вакцинация доступна в шести больницах Дубая: Zabeel Primary Health Care Centre, Al Mizhar Primary Health Care Centre, Nad Al Hamr Primary Health Care Centre, Barsha Primary Health Care Centre, Uptown Mirdif Medical Fitness Centre и Hatta Hospital. Зарегистрироваться можно по телефону горячей линии 800 342 или в мобильном приложении управления.


Похожие новости

​COVID-19 поставил новый антирекорд в ОАЭ

В ОАЭ за последние сутки было выявлено 2988 новых случаев заражения COVID-19. читать дальше

​В Абу-Даби обнародовали статистику смертности после вакцинации

В Абу-Даби не было зафиксировано случаев смерти от COVID-19 среди вакцинированных жителей. читать дальше

Абу-Даби стал мировым лидером по уровню вакцинации

В Абу-Даби достигли самого высокого уровня вакцинации против COVID-19. читать дальше

​В ОАЭ вступают в силу новые правила COVID-безопасности

В ОАЭ будут пускать на мероприятия только прошедших вакцинацию. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше