В эмирате Абу-Даби открыт рынок экопродуктов

Найти свежие, экологически чистые овощи в столице ОАЭ Абу-Даби теперь не составляет труда. Новый рынок экопродуктов Mawasim Organic Market при Всемирном торговом центре Абу-Даби (Abu Dhabi’s World Trade Center Mall) каждую пятницу предлагает широкий ассортимент свежей продукции.

10.06.2015 14:22 Просмотров: 1652

Рынок будет функционировать в здании торгового центра в течение летних месяцев. При наступлении прохлады он разместится на более обширной территории под открытым небом.
Продукция рынка поступает с экофермы размером в 55 га, расположенной в 45 минутах от столицы. Не смотря на то, что в этом году на ферме был собран первый урожай, продукция Mawasim уже узнаваема покупателями, т.к. имеется в наличие в крупнейших супермаркетах по всей стране.
«Мы гордимся своим производством, а также хотим донести до населения истинное значение экологичности продукции», - говорит Мишель тен Дуис, директор отдела маркетинга торговой марки Mawasim.
На экоферме Mawasim задействованы 8 специалистов по вопросам сельского хозяйства, а именно мелиорации, органического хозяйства и фермерских технологий. Кроме того, штат сотрудников экофермы, осуществляющих ежедневный уход за более чем 50 видами овощей и фруктов, составляет 200 человек.
На ферме выращиваются бананы, фиги, виноград, лимоны, лайм, фасоль, брокколи, морковь, капуста, бамия, дыни, лук, различные виды салата-латук, перец, а также более 10 сортов зелени. Семена высаживаются в августе, при этом, первый урожай собирается уже в середине сентября.
По словам специалистов, даже в условиях жаркого климата такие овощи, как картофель, лук и морковь, могут выращиваться на открытом воздухе. Также, хорошо жару переносят кукуруза, дыни и бамия. Помидоры и огурцы нуждаются в "сеточной" защите.
Покупатели рынка зачастую недоумевают относительно количества продукции, которую можно выращивать на местном уровне. На что Тен Дуис говорит: «При знании правильной технологии, в ОАЭ можно производить огромное количество овощей и фруктов. Наша цель – развитие данного сектора для предоставления жителям страны возможности употреблять в пищу полезные и экологически чистые продукты круглый год».
Вся продукция компании является 100% экологичной, имея соответствующую сертификацию. Рынок Mawasim Organic Market открыт для покупателей каждую пятницу с 14.00 до 20.00. Более подробная информация представлена на электронном сайте www.mawasim.ae


Похожие новости

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Жительница ОАЭ превратила крышу своего дома в «умную» ферму

Жительница ОАЭ создала на крыше своего дома «умную» ферму, на которой можно круглый год выращивать свежие овощи и зелень... читать дальше

​В Абу-Даби открыли новый фермерский рынок

Оптовый фермерский рынок Mina Zayed будет работать до мая. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше