​В Дубае запустили новый сервис для владельцев яхт

В Дубае запустили сервис морского трансфера для владельцев яхт и их гостей.

26.06.2026 06:40 Просмотров: 3311
В Дубае запустили новый сервис для владельцев яхт Подробнее

Морское управление Дубая (Dubai Maritime Authority) запустило сервис перевозки морских пассажиров от пристаней до яхт и лодок.

Проект под названием Dubai Sea Guests Pick-Up and Drop-Off будет координировать посадку и высадку пассажиров на частные яхты и другие суда, зарегистрированные в Дубае, а также на иностранные яхты, получившие разрешение на заход в воды эмирата.

Сервис будет работать круглосуточно, администрация пристаней будет проверять все необходимые документы и разрешения. В настоящее время в Дубае зарегистрировано 3491 частное судно. В эмирате действует около 20 пристаней общей вместимостью свыше 4214 стояночных мест, многие из которых рассчитаны на прием крупных и роскошных яхт.

В 2025 году Dubai Maritime Authority получила 210 заявок на выдачу разрешений для захода иностранных прогулочных яхт в территориальные воды эмирата. На первом этапе новая система уже внедрена в нескольких крупных маринах Дубая, включая Port Rashid Marina, Jumeirah 1 Marina, Dubai Harbour Marina и JA Hotel Marina.


Похожие новости

​Первый в ОАЭ игровой курорт получит пристань для суперъяхт

На курорте Wynn Al Marjan Island в Рас-Аль-Хайме построят причал для суперъяхт. читать дальше

Дубайский Международный яхтенный салон переносится на осень

Dubai International Boat Show объявил о переносе сроков проведения с весны на осень. читать дальше

​В Дубае владельцы яхт получили новую привилегию

Власти Дубая запустили новую программу Dock & Dine для владельцев яхт. читать дальше

​В Дубае пройдет крупнейшая выставка подержанных яхт и лодок

С 31 октября по 2 ноября 2025 года на набережной Dubai Creek Marina пройдет 11-я выставка подержанных яхт. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше