В Дубае закрыли культовый ресторан

Знаменитый турецкий ресторан в Дубае закрыли за нарушение правил профилактики COVID-19.

13.02.2021 15:00 Просмотров: 34687
Бурак Оздемир | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Дубая закрыли знаменитый турецкий ресторан CZN Burak за нарушение правил профилактики COVID-19. Ресторан открылся всего месяц назад и в первые недели обслужил более 45 тысяч посетителей.

Среди них – члены королевской семьи Дубая, а также такие мировые знаменитости, как российский чемпион по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов, футбольная суперзвезда Криштиану Роналду и американский актер Стивен Сигал.

Накануне Дубайский медиа-офис сообщил, что Дубайский муниципалитет в сотрудничестве с Департаментом экономического развития эмирата «закрыл знаменитый ресторан за несоблюдение правил профилактики COVID-19». Ресторан также перестал принимать бронь на столики.

26-летний совладелец ресторана и шеф-повар из Стамбула Бурак Оздемир прославился на весь мир своей открытой и лучезарной улыбкой, а его заведение – поистине гигантскими размерами порций блюд. В меню – более 150 блюд, и каждое из них имеет индивидуальную сервировку, а в социальной сети Instagram* – более 20 млн подписчиков.

Ресторан в Дубае – совместный проект с компанией Dives Holding. Он рассчитан на 600 гостей, однако после снятия ограничений, связанных с COVID-19, планировалось расширение до 1200 мест. Кроме того, в ресторане – самая большая в регионе печь.

Только на текущей неделе в Дубае было закрыто 5 ресторанов за нарушение мер профилактики COVID-19. Кроме того, были оштрафованы организаторы и гости вечеринок на яхтах, в кемпингах в пустыне и на виллах. Полиция призывает местных жителей докладывать о любых нарушениях по телефону 901 или в мобильном приложении Police Eye.

Верховный комитет по управлению кризисами и катастрофами Дубая ранее обновил правила для ресторанов, кафе и других заведений общественного питания. В частности, безопасная дистанция между столами увеличена с двух до трех метров. Разрешенное число гостей за одним столом было снижено с 10 до семи в ресторанах, до четырех – в кафе.

Со 2 февраля 2021 года власти Дубая запретили мероприятия со скоплением больших групп людей, такие как бранчи по выходным. На территории отелей запрещена музыка, норма заполняемости кинотеатров, развлекательных центров и спортивных комплексов в Дубае была сокращена до 50%; отелей, торговых комплексов и бассейнов – до 70% от общей вместимости помещений.

Ресторанам и кафе предписано закрываться не позднее 01:00. Развлекательные мероприятия и концерты в ресторанах остаются под запретом. Бары и пабы закрыты. Новые ограничения будут действовать в течение всего февраля 2021 года.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Знаменитый турецкий ресторан возобновил работу в Дубае

Ресторан шеф-повара Бурака Оздемира вновь открыл двери в центре Дубая. читать дальше

В Дубае с Рамзаном Кадыровым произошел казус в ресторане

В Дубае знаменитый турецкий шеф-повар едва не опрокинул блюдо на Рамзана Кадырова. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о связанных с масками штрафах

Власти ОАЭ напомнили о штрафах за нарушение масочного режима. читать дальше

Полиция Дубая напоминает пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

Полиция Дубая напоминает пешеходам о штрафе в размере 400 дирхамов за переход дороги в неположенном месте. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше