В Дубае выпустили новые правила для ресторанов

Власти Дубая изменили правила посещения кафе и ресторанов в связи с COVID-19.

23.01.2021 07:00 Просмотров: 18728
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и катастрофами выпустил новые правила для ресторанов, кафе и других заведений общественного питания на фоне роста числа случаев заражения COVID-19.

В частности, безопасная дистанция между столами должна быть увеличена с двух до трех метров. Кроме того, разрешенное число гостей за одним столом снижается с 10 до семи в ресторанах, до четырех – в кафе.

С 21 января 2021 года в Дубае был введен запрет на проведение живых концертов в отелях и ресторанах – он будет действовать до особого распоряжения. Речь идет в том числе о выступлениях диск-жокеев, танцевальных и музыкальных коллективов.

Нужно отметить, что решение было принято в высокий туристический сезон, когда заполняемость гостиниц превысила 70%. Стоит напомнить, что в апреле 2020 года им было предписано закрыться на фоне вспышки коронавируса.

За последние недели число случаев заражения COVID-19 выросло в разы: если в конце декабря 2020 года фиксировалось в среднем около тысячи случаев заражения в день, то в последние 11 дней выявляется около 3500 случаев ежесуточно.

Так, 22 января 2021 года на кривой коронавируса в ОАЭ был зафиксирован очередной пик: было выявлено 3552 новых случая заражения COVID-19 по итогам 170 тысяч тестов.

Общее число случаев заражения с начала пандемии достигло 270 810, из них 243 267 пациентов (90%) полностью выздоровели, а 776 – скончались от осложнений коронавирусной инфекции. Несмотря на негативную динамику, в ОАЭ сохраняются одни из самых высоких показателей выздоровления в мире.

Национальное управление по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами ранее призвало всех резидентов пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19. Как отметили в управлении, вакцинация – это единственный путь контроля и борьбы с распространением заболевания, учитывая степень его серьезности и появление новых мутаций в будущем.

Вакцинация проходит в два этапа: первая инъекция – после прохождения медицинского обследования, вторая – через 21-28 дней. По данным национального управления, вакцина на 100% защищает от протекания COVID-19 в тяжелой и среднетяжелой форме, а ее эффективность составляет 86%. Особенно важно пройти вакцинацию пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.


Похожие новости

​В Шардже анонсировали новые правила на время Рамадана

Власти Шарджи анонсировали новые правила хранения и выкладки продуктов в дни Рамадана. читать дальше

​В Абу-Даби напомнили о штрафах за несанкционированное обустройство веранд

Муниципалитет Абу-Даби оштрафовал кафе за нарушение правил рассадки гостей на улице. читать дальше

​В Дубае выпустили сборник рецептов Рамадана

Власти Дубая выпустили сборник с самыми популярными рецептами блюд к Рамадану. читать дальше

Жители Дубая обедают вне дома три раза в неделю

В Дубае опубликовали отчет о развитии гастрономической индустрии. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше