​В Дубае выдали «золотые» визы проповедникам

Власти Дубая предоставили «золотые» визы имамам, проповедникам и муэдзинам.

04.05.2022 06:30 Просмотров: 4545
В Дубае выдали «золотые» визы проповедникам | Фото The National Подробнее

Власти Дубая предоставили 10-летний вид на жительство в эмирате имамам (духовным лицам, заведующим мечетями), проповедникам и муэдзинам (мусульманским глашатаям, призывающим верующих на молитву), проработавшим в стране более 20 лет.

Соответствующий приказ издал Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц и председатель Исполнительного совета Дубая, на основании директив Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, правителя Дубая.

Религиозные работники получили «золотые» визы в знак признания их усилий по распространению ислама и его ценностей толерантности и мирного сосуществования. Согласно данным Департамента по делам ислама и благотворительной деятельности, в Дубае насчитывается 2178 мечетей, в которых трудятся более 475 имамов, 404 муэдзина и 41 проповедник.

Стоит напомнить, что в апреле 2022 года Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов одобрил одну из крупнейших за последние годы визовых реформ. В частности, внесены изменения в программу «золотого» резидентства с целью привлечения в страну инвесторов и квалифицированных кадров, а также ученых и талантливых студентов и выпускников вузов.

Согласно новым правилам, для обладателей 10-летнего вида на жительство отменяется сроки максимального пребывания за пределами ОАЭ. Они смогут становиться спонсорами супругов, детей любого возраста и домашнего персонала (в неограниченном количестве). После смерти обладателя «золотой» визы его семья сможет находиться в ОАЭ до истечения срока ее действия.

«Золотая» виза выдается ученым, выдающимся студентам и выпускникам вузов, имеющим научные достижения, ученую степень в таких сферах, как инженерное дело и технологии, а также рекомендации Совета ученых ОАЭ. Право получить 10-летние имеют выдающиеся ученики средних школ ОАЭ, выпускники местных университетов или 100 лучших высших учебных заведений мира.

Кроме того, на «золотую» визу могут претендовать квалифицированные работники с профессиональным опытом в различных областях при наличии действующего трудового договора, с научной или академической степени не ниже бакалавра и заработной платой не менее 30 тысяч дирхамов в месяц (US$ 8,2 тысяч).

10-летний вид на жительство могут получить обладатели выдающихся достижений в области культуры, искусств, спорта и цифровых технологий, а также инвесторы в недвижимость, включая строящуюся, на сумму не менее 2 млн дирхамов, которую можно приобрести в ипотеку (кредит можно оформить в местном банке). Также «золотые» визы могут получить предприниматели, владеющие бизнесом в ОАЭ с ежегодным доходом не менее 1 млн дирхамов (US$ 272 тысячи).


Похожие новости

В ОАЭ добавили еще одну категорию претендентов на «золотые» визы

Власти ОАЭ добавили еще одну категорию претендентов на получение долгосрочного вида на жительство. читать дальше

В ОАЭ запустили специальный 30-минутный сервис для владельцев «золотых» виз

Владельцы «золотых» виз теперь могут получить разрешение на возвращение в ОАЭ за 30 минут. читать дальше

​В Дубае предоставят «золотые» визы имамам

Мусульманские проповедники могут претендовать на получение «золотых» виз в Дубае. читать дальше

​Президент ОАЭ провел телефонный разговор с Великим имамом Аль Азхара

В преддверии Рамадана эмиратский лидер провел переговоры с Ахмедом ат Тайибом. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше