​В Дубае предоставят «золотые» визы имамам

Мусульманские проповедники могут претендовать на получение «золотых» виз в Дубае.

18.04.2023 06:15 Просмотров: 3137
Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум | Фото Gulf News Подробнее

Имамы, муэдзины, муфтии и мусульманские проповедники смогут получить долгосрочный вид на жительство в Дубае, или «золотые» визы. Такое решение было принято во исполнение директив правителя и наследного принца Дубая.

Аналогичные привилегии получат ученые и исследователи мусульманских наук, проработавшие в Дубае более 20 лет. На основании решения властей они также получат денежные премии по случаю религиозного праздника Ид аль Фитр.

Отмечается, что данный жест является знаком признания их усилий и их общественной роли в продвижении здравых религиозных учений, а также в создании положительных ценностей.

В Объединенных Арабских Эмиратах ранее анонсировали планы выдать 100 тысяч «золотых» резидентских виз лучшим техническим специалистам. Это, как ожидается, поможет стране превратиться в глобальный центр разработки программного обеспечения и технологий искусственного интеллекта.

В апреле 2022 года Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов одобрил одну из крупнейших за последние годы визовых реформ. В частности, были внесены изменения в программу «золотого» резидентства с целью привлечения в страну инвесторов и квалифицированных кадров, а также ученых и талантливых студентов и выпускников вузов.

Согласно новым правилам, для обладателей 10-летнего вида на жительство отменяется сроки максимального пребывания за пределами ОАЭ. Они смогут становиться спонсорами супругов, детей любого возраста и домашнего персонала (в неограниченном количестве). После смерти обладателя «золотой» визы его семья сможет находиться в ОАЭ до истечения срока ее действия.

«Золотая» виза выдается ученым, выдающимся студентам и выпускникам вузов, имеющим научные достижения, ученую степень в таких сферах, как инженерное дело и технологии, а также рекомендации Совета ученых ОАЭ. Право получить 10-летние имеют выдающиеся ученики средних школ ОАЭ, выпускники местных университетов или 100 лучших высших учебных заведений мира.

Кроме того, на «золотую» визу могут претендовать квалифицированные работники с профессиональным опытом в различных областях при наличии действующего трудового договора, с научной или академической степени не ниже бакалавра и заработной платой не менее 30 тысяч дирхамов в месяц (US$ 8,2 тысяч).

10-летний вид на жительство могут получить обладатели выдающихся достижений в области культуры, искусств, спорта и цифровых технологий, а также предприниматели, владеющие бизнесом в ОАЭ с ежегодным доходом не менее 1 млн дирхамов (US$ 272 тысячи).


Похожие новости

​В Дубае выдали «золотые» визы проповедникам

Власти Дубая предоставили «золотые» визы имамам, проповедникам и муэдзинам. читать дальше

​В ОАЭ активно растет спрос на «золотые» визы

На фоне роста рынка недвижимости ОАЭ растет спрос и на «золотые» резидентские визы. читать дальше

​В ОАЭ оформили более 100 тысяч «золотых» виз

Более 100 тысяч иностранцев стали обладателями «золотых» виз ОАЭ. читать дальше

Власти ОАЭ предупреждают об огромных штрафах за нарушения с Emirates ID

Власти ОАЭ предупреждают о штрафах до 20 тысяч дирхамов за нарушения с Emirates ID. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше