​В Дубае спасли от утопления ресторан на воде

Полиция Дубая спасла ресторан на воде, тонувший в местной бухте.

05.06.2021 13:00 Просмотров: 5121
Спасение ресторана на воде I The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция предотвратила затопление ресторана на воде в бухте Dubai Creek. Для спасения плавучего ресторана были задействованы морские команды спасателей из Управления гражданской обороны и Дубайского муниципалитета, а также водолазы и подъемные краны.

Скоординированная бригада спасателей держала судно на плаву, в то время как инженеры помогали откачивать воду из трюма. Тем самым, они предотвратили погружение ресторана на дно. Впоследствии судно было отбуксировано на причал.

Происшествие стало вторым за неделю в акватории Дубая. Ранее экстренные службы помогли потушить яхту, загоревшуюся на причале Marina Umm Suqeim. Отмечается, что соседние яхты не пострадали, жертв в результате происшествия также не было.

Полиция обратилась к владельцам и операторам судов с просьбой убедиться в наличии спасательного оборудования на борту, а также скачать мобильное приложение Sail Safely, которое поможет полицейским быстро оказать помощь тем, кто оказался в беде в прибрежных водах, отправив морскую спасательную бригаду.

Ранее Дубайская полиция спасла семь пассажиров прогулочной яхты, застрявших в море из-за неполадок с аккумуляторной батарей судна. Участники морского круиза отправили сигнал SOS через мобильное приложение правоохранительного ведомства.

После получения сигнала к месту происшествия немедленно был отправлен спасательный катер Дубайской полиции. Двум пассажирам, страдающим морской болезнью, была оказана первая медицинская помощь, после чего всех пострадавших пересадили на спасательный катер и благополучно доставили на берег.

Спасатели прибыли на место через 12 минут после получения сигнала бедствия. В полиции уточнили, что в аналогичных чрезвычайных ситуациях нуждающимся в помощи на водах также необходимо пользоваться мобильным приложением Sail Safely.


Похожие новости

​В ОАЭ завершился период нестабильной погоды

Период нестабильной погоды в ОАЭ завершился, однако продолжается устранение его последствий. читать дальше

​В Абу-Даби спасли жертву работорговли

Приют в Абу-Даби помог 20-летней жертве работорговли вернуться к жизни. читать дальше

​В Абу-Даби наградили спасителей молодой эмиратки

В Абу-Даби наградили охранников больницы, спасших потерявшую сознание на парковке девушку. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше