В Дубае появится мобильный приют для животных

В Дубае животные, пострадавшие в стихийных бедствиях, на пожарах или при других чрезвычайных ситуациях, будут размещаться в специальном мобильном приюте.

24.08.2017 11:48 Просмотров: 2426
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Гражданская оборона Дубая собирается запустить специализированный мобильный приют для пострадавших на пожарах и при других обстоятельствах животных.

Подполковник Али Хасан Аль Мутава, помощник директора отдела интеллектуальных услуг гражданской обороны Дубая, сказал, что новый автомобиль будет использоваться во время аварий и пожаров в эмирате для размещения животных и оказания им медицинской помощи и ухода.

В транспортном средстве смогут размещаться от 30 до 40 животных одновременно. В нем будут находиться люди, оказывающие уход, а также все средства для уборки и удаления отходов.

Подполковник Сулейман Аль Балуши, директор Департамента по техническим вопросам, сказал, что проект приюта уже разработан, а команды технических специалистов в настоящее время работают над созданием и оснащением транспортного средства.


Похожие новости

В ОАЭ азиатского мужчину эвакуировали с грузового судна

Национальный поисково-спасательный центр ОАЭ провел операцию по спасению молодого мужчины с грузового судна. читать дальше

Жители ОАЭ самоотверженно спасают бездомных кошек

Многие жители ОАЭ в условиях подтоплений, вызванных небывалыми ливнями, пытаются оказать помощь попавшим в беду животным. читать дальше

В ОАЭ стартовала акция по спасению хаски

Центр спасения животных из ОАЭ проводит акцию по возвращению 63 хаски в страны с более подходящим климатом. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше