​В Дубае подсчитали число вещей, забытых в такси

В Дубае пассажиры оставили в такси более 31 тысячи личных вещей.

09.11.2020 10:00 Просмотров: 5469
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. 618 тысяч дирхамов наличными (US$ 169 тысяч), сотни электронных устройств, мобильных телефонов и ювелирных украшений – далеко не полный перечень личных вещей, забытых пассажирами в такси Дубая в 2020 году.

Как сообщили в Управлении по дорогам и транспорту эмирата, в общей сложности в автомобилях такси была обнаружена 31 тысяча забытых предметов – они были переданы в «Бюро находок». В ведомстве отметили, что в числе найденных вещей были 453 паспорта, 254 ноутбука и 836 мобильных телефонов.

В ведомстве отметили, что таксисты проявили честность и готовность к сотрудничеству, в результате чего практически все вещи (99,9%) были возвращены владельцам после того, как последние написали заявления о пропаже.

В среднем вещи возвращаются владельцам в течение трех рабочих дней. Если информация о них была неполной, процесс возврата может занять до недели. Честных водителей ждут поощрения за возврат найденных в автомобилях личных предметов.

Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года Управление по дорогам и транспорту Дубая разрешило посадку четырех пассажиров в такси-минивэны при бронировании транспорта Hala – совместном предприятии управления с сервисом Careem. В легковых такси по-прежнему разрешена посадка максимум двух пассажиров, при соблюдении социальной дистанции.

В мае 2020 года в Объединенных Арабским Эмиратах разрешили совместные поездки в автомобилях для более чем трех пассажиров одновременно (включая водителя) при условии, что они являются членами одной семьи. Вместе с тем, если пассажиры не являются членами одной семьи, им при передвижении большой компанией грозит штраф в размере 1000 дирхамов (US$ 273).

Правило “не более трех пассажиров в одном автомобиле” вступило в силу 23 марта 2020 года, когда начали вводиться ограничения в связи со вспышкой коронавируса. Уточняется, что пассажиры и водители, включая водителей такси, по-прежнему обязаны носить маски во время передвижения по городу.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.


Видеоанонс:



Похожие новости

​В Дубае туристу вернули забытые в такси деньги за полчаса

Дубайская полиция вернула туристу забытые в такси 76 тысяч дирхамов за 30 минут. читать дальше

​В Дубае выпустили напоминание для рассеянных пассажиров такси

В Дубае напомнили процедуру возврата утерянных в салонах такси ценностей. читать дальше

​В Дубае таксисты вернули пассажирам золото и бриллианты

В Дубае водители такси вернули пассажирам бриллианты на общую сумму 1 млн дирхамов. читать дальше

​Дубайская полиция вернула сумку с деньгами забывчивому путешественнику

Полиция Дубая вернула путешественнику сумку с деньгами, забытую им в такси. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше