В воскресенье в Дубае открыли движение по новому мосту, который уменьшит пробки и обеспечит «бесперебойное» транспортное сообщение с центром города и международным аэропортом Дубая.
Двухполосный мост протяженностью 1 км увеличит транспортный поток между улицей Hessa Street и дорогой Al Khail Road, сократив время в пути с 15 до трех минут, согласно данным Управления дорог и транспорта эмирата (RTA).
Мост является ключевой частью более масштабного проекта общей стоимостью 689 млрд дирхамов, который также предусматривает модернизацию четырех перекрестков Hessa Street с Sheikh Zayed Road, First Al Khail Road, улицей Al Asayel Street и Al Khail Road, а также создание велосипедной дорожки протяженностью 13,5 км.
Улица Hessa Street также будет расширена с двух до четырех полос в каждом направлении, что увеличит ее пропускную способность до 8000 автомобилей в час. Сообщается, что проект завершен на 54%, а открытие всех перекрестков запланировано на последний квартал 2025 года.
Проект развития улицы Хесса является одним из ключевых инфраструктурных проектов, направленных на улучшение дорожной сети Дубая, заявили в Управлении дорог и транспорта Дубая. Он обслуживает несколько ключевых жилых и развивающихся районов, включая Al Sufouh 2, Al Barsha Residential Area и Jumeirah Village Circle.
Согласно прогнозам, к 2030 году население в этих районах превысит 640 000 жителей. Проект удвоит пропускную способность улицы Хесса, увеличив ее с 8 000 автомобилей в час в обоих направлениях до 16 000 автомобилей в час.