​В Дубае откроется виртуальный фермерский рынок

В Дубае запустят онлайн-платформу для фермерских продуктов.

05.05.2021 08:00 Просмотров: 3506
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В Дубае запустят виртуальный фермерский рынок Les Gastronomes, где можно будет приобрести свежие овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию.

Виртуальный рынок с доставкой на дом будет работать каждые выходные. Доставка будет осуществляться в день заказа или на следующий.

Отмечается, что платформа предназначена не только для конечных покупателей, но и для шеф-поваров, работающих с сезонными продуктами. Они получат к ним доступ, как только те прибудут в ОАЭ из-за рубежа.

В ассортименте будут представлены трюфели из Италии, сезонные фрукты и овощи, свежие морепродукты, свежее мясо и сыры, такие как раклет из Франции.

Стоит отметить, что в зимние месяцы каждую пятницу и субботу в нескольких районах города открывается рынок Ripe Market — огромная торговая площадка под открытым небом, где представлен большой выбор свежей фермерской продукции, изделий местных ремесленников и развлечений для всей семьи. На лето рынок перемещается в торговый центр Times Square Centre.

Ripe Market популярен среди туристов и местных любителей шопинга. Он служит платформой для поддержки местных предпринимателей ― именно сюда фермеры и такие хозяйства, как Ripe Organic Farm, везут для покупателей свежие фрукты, овощи и прочую продукцию. В числе других товаров — одежда, деревянные изделия ручной работы, уникальные игрушки и сувениры.

На рынке Ripe Market также проводятся познавательные мастер-классы и обучающие семинары, спортивные тренировки и катание на лошадях, а также концерты различных исполнителей. Для самых юных гостей оборудован контактный зоопарк.

Фруктово-овощной рынок Fruit and Vegetable Market расположен на территории нового рынка Waterfront Market в центре района Deira. Среди огромного ассортимента продукции здесь можно найти даже самые экзотические фрукты и овощи. Рынок позиционируется как оптовый, однако здесь охотно торгуют и в розницу.

Оживленный рынок Deira Waterfront Market – это современный городской торговый комплекс, оборудованный по последнему слову техники. Здесь можно купить омаров, макрель или морского леща по очень выгодным ценам. Помимо даров моря, здесь продают мясо, фрукты и овощи.


Похожие новости

​В 2023 году жители ОАЭ чаще всего заказывали овощи и фрукты

Служба доставки Talabat раскрыла список самых популярных для заказа продуктов. читать дальше

Студентка из ОАЭ получила престижную премию

Активистка из ОАЭ получила премию принцессы Дианы. читать дальше

Федеральное налоговое управление ОАЭ обновило ключевые услуги

Главный налоговый орган страны обновил ряд ключевых услуг в целях повышения эффективности их оказания в рамках новой циф... читать дальше

В ОАЭ запустили онлайн-платформу Work Bundle

В ОАЭ запустили платформу Work Bundle – единую онлайн-платформу для компаний, позволяющую оптимизировать услуги по найму и продлен... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше